НХЛ обзор. Перестрелка в Неваде

Одна игра этой ночью и следующий участник, плей-офф НХЛ, готов. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Сегодня состоялась шестая игра в серии между «Вегасом» и «Колорадо». С первых секунд, гости действовали более активно, даже отличиться смогли первыми, на первой минуте.  Только вот,  лидировали в этой встрече они не более минуты. Ник Холден шикарным броском от синей линии  отыграл  разницу в счете, а  в конце периода «Вегас» и вовсе вышел вперед.  Второй период прошел по аналогичному  сценарию. Игроки «Колорадо» все больше и больше, атаковали ворота соперников, но вот одержать победу даже тут не вышло. Казалось, что Флери творит в рамке чудеса, а гости все проводили и проводили безуспешные попытки отыграться. Пока и вовсе не пропустили пятую шайбу, а потом и шестую (в пустые ворота). «Колорадо» были фаворитами в этой битве и по праву, как и «Вегас», считались одной из лучших команд в сезоне. Серия могла продлиться семь матчей, но после двух поражений на выезде коллектив из Невады смог собраться с силами и одержать четыре победы подряд.  Хозяева заслуженно идут дальше, где сразятся с «выскочками» из Канады. «Рыцари» дошли минимум до полуфинала Кубка Стэнли в третий раз за четыре года существования организации.

«Всегда есть следующий год. Это всё, о чём мы говорим из раза в раз. Следующий год для меня девятый в НХЛ. И я не выиграл ни черта. Это отстой. Я чувствовал, что у нас лучшая команда в лиге, но мы не смогли это осознать. Мы проиграли четыре раза подряд. Это просто дерьмо», — заявил нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон (один из номинантов на «Харт Трофи» этого сезона) после игры.

«Получился отличный сезон, в котором ребята проявили себя огромными молодцами. Кажется, что два сезона слились буквально воедино, что вызвало большое психологическое истощение. Выигрывать всегда непросто, и мы должны снять шляпу перед «Вегасом». Я уверен, что смогу продолжать руководить «Колорадо». Я предан этой команде, у нас налажены прекрасные взаимоотношения с игроками. Мы всегда работаем над постоянным прогрессом. Посмотрите на лица наших игроков. Как сильно они хотели, как много они работали.  Прямо сейчас - я испытываю огромное разочарование. Очень больно. И если люди хотят найти виновных, то пусть указывают пальцем на меня», – заявил тренер «Колорадо»  Джаред Беднар после игры.

«Вегас» — «Колорадо» — 6:3 (2:1, 2:2, 2:0)

Голы: Тэйвз — 1 (Маккиннон, Саад), 0:23 — 0:1. Холден — 1 (Смит, Руа), 1:15 — 1:1. Карлссон — 4 (Мартинес), 15:06 — 2:1. Рантанен — 5 (бол., Маккиннон, Ландескуг), 23:47 — 2:2. Колесар — 1 (Пьетранджело, Теодор), 34:27 — 3:2. Бураковски — 1 (Белльмар, Макар), 36:52 — 3:3. Пьетранджело — 1 (Так, Пачиоретти), 39:42 — 4:3. Каррье — 1 (Теодор, Макнэбб), 51:46 — 5:3. Пачиоретти — 4 (п.в.), 56:50 — 6:3.