НХЛ обзор. Две шайбы в меньшинстве и «Вегас», который смог

Ночью опять прошли две игры плей-офф, которые принесли нам вполне предсказуемые результаты. Сейчас коротко расскажу о проходивших встречах и моем мнении о них. Пишите в комментариях, как вам этот розыгрыш плей-офф и конечно подписывайтесь на блог.

Первая игра вечера проходила в Канаде. «Монреаль» после двух выездных побед принимал «Виннипег». С первых минут хозяева держали оборону гостей в напряжении, то и дело, угрожая воротам. Первой шайбы пришлось ждать чуть меньше пяти минут: Кори  Перри выехал из-за ворот и не глядя пробил и открыл счет. Дальше все события в игре развивались по схожему сценарию. В середине  второго периода хозяева еще дважды смогли отличиться, причем один гол был забит в меньшинстве. Финский легионер «Монреаля» Йоэль Армиа после перехвата, смог убежать и поразить ворота гостей. «Виннипег» хоть и проигрывал к концу периода с крупным счетом, но руки не опустил и на свой гол все-таки наиграл. Адам Лаури реализовал свой момент и сократил отставание до двух шайб. Только в третьем периоде игроки  «Виннипега» проснулись и стали создавать моменты, что собственно не увенчалось успехом. Обе заброшенные шайбы были на счету хозяев. Сначала Ник Сузуки реализовал большинство, а потом все тот же Армиа опять забросил в меньшинстве. Таким образом «Монреаль» одерживает 6 победу подряд в этом плей-офф. Канадский дивизион дарит  в этом году нам огромное чудо. «Монреаль» закончивший регулярный чемпионат на четвертой строчке усилиями своего вратаря Кэри Прайса и всей остальной команды: сначала вырвал в 7 матчах серию у «Торонто», а  сейчас и вовсе в шаге от полуфинала.

«Это совсем другой вид уверенности, которую вы получаете в матче, когда знаете, что можете доверять этому парню в воротах. Думаю, что он был сегодня невероятным», — сказал Армиа об игре Кэри Прайса после встречи.

«Монреаль» — «Виннипег» — 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Голы: Перри — 3 (Стаал, Армиа), 4:45 — 1:0. Лехконен — 1 (Дано, Галлахер), 29:24 — 2:0. Армиа — 3 (мен.), 33:41 — 3:0. Лаури — 2 (Перро, Эпплтон), 37:51 — 3:1. Сузуки — 4 (бол., Кауфилд, Тоффоли), 48:52 — 4:1. Армиа — 4 (мен., п.в., Эдмундсон, Уэбер), 56:42 — 5:1.

Вторая встреча игрового дня проходила в Неваде. «Вегас» принимал «Колорадо». Это была для них четвертая игра в серии и вторая домашняя. Хоть игра и проходила с колоссальным преимуществом хозяев (броски в створ: 35 — 18)., открыть счет смогли гости в начале первого периода. Впрочем, больше  по-настоящему опасных моментов у ворот Флери, «Колорадо» создать не смог. После пропущенной шайбы игроки «Вегаса» побежали отыгрываться и сделали это - усилиями Джонатана Маршессо, который оформили хет-трик. На своей площадке «рыцари» действительно играют очень хорошо. Но серия продолжится в Денвере, где, на мой взгляд «Колорадо» уже не будут являться явными фаворитами.

«Вегас» — «Колорадо» — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Голы: Саад — 6 (Комфер, Бураковски), 1:50 — 0:1. Маршессо — 3 (Карлссон), 7:07 — 1:1. Пачиоретти — 3 (Стоун, Уайтклауд), 21:11 — 2:1. Маршессо — 4 (бол., Пьетранджело, Карлссон), 31:28 — 3:1. Маршессо — 5 (Смит, Карлссон), 46:01 — 4:1. Браун — 2 (Ривз, Каррье), 53:13 — 5:1.