НХЛ обзор. Два поражения в овертайме для российских вратарей

Сегодня ночью были сыграны третьи игры в  двух сериях. Они получились настолько напряженными, что в обеих дело дошло до овертайма.

Начнем с игры, которая проходила в штате Нью-Йорк, а именно в Юниондейле, Где местные «Айлендерс» принимали «Бостон». Обе команды провели первый период в оборонительной манере. Хоть это и не помешало гостям в начале все того же периода открыть счет, а сделал это нападающий  Крэйг Смит, которого попросту забыли в «слоте» и он прицельно пробил по воротам. Казалось, что ну вот сейчас «Айлендерс» начнут давить и смогут сократить отставание, но, к сожалению фанатов домашней команды, все было наоборот: моменты создавал один «Бостон» (броски 29 — 41). Только творивший чудеса в воротах Варламов (совершил 39 сэйвов) не давал отличиться гостям.  И все-таки в конце третьего периода Мэтью Барзал смог протолкнуть шайбу в ворота и восстановить равенство на табло. Счет сохранился до конца основного времени и игра перешла в овертайм. В самом его начале, все тот же Барзал мог принести победу своей команде, но переиграть Туукка Раска не сумел. А вот 33 – летний нападающий «Бостона» Брэд Маршанд смог забить гол и поставить точку в этой игре.

«Я даже не видел повтора, так что мне нужно вернуться в раздевалку. Пока у меня нет ответа. Это был немного странный бросок, но шайба попала в ворота. Так что, думаю, Маршан провел хорошую игру», — сказал Варламов после игры.

«Айлендерс» — «Бостон» — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Смит — 2 (Холл, Грызлик), 5:52 — 0:1. Барзал — 1 (Палмиери, Пулок), 54:34 — 1:1. Маршан — 5 (Макэвой, Бержерон), 63:36 — 1:2.

Во второй игре этого дня «Тампа-Бэй» принимали после двух выездных побед «Каролину». Конечно, команда находится прекрасном настроении, ведь у них появился шанс закончить серию быстро и отдохнуть перед следующим соперником. Команды показывали неплохую атакующую игру, вот правда первой результативной атаки пришлось ждать до начала второго периода. Гости, которые до этого всего раз за эти две серии первыми открывали счет, в быстрой атаке смогли «распечатать» ворота Василевского, а через две минуты еще раз огорчить российского вратаря. Но недолго, ведь сначала Брэйден Поинт, а потом и Алекс Киллорн великолепно реализовали игру в большинстве. Далее игра проходила «под диктовку» «Тампы», команда только и успела, что атаковать (броски 37 — 27), но Петр Мразек то и дело спасал «Каролину» от гола. Игра перешла в овертайм, где после удаления Кучерова (второго в этой встрече) Джордан Стаал принес победу своей команде.

«Я горжусь всеми игроками в нашей команде. Нас бьют по лицу снова и снова, жесткие отскоки... Слава нашей команде и Бриндамору за то, что мы продолжаем передавать эту идею. Мы просто продолжали играть, а игра в большинстве оказалась для нас большим шансом», — сказал защитник «Каролины» Бретт Пеши после игры.

«Тампа-Бэй» — «Каролина» — 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Пеши — 2 (Свечников, Ахо), 25:15 — 0:1. Ахо — 6 (Терявяйнен, Слэвин), 27:40 — 0:2. Пойнт — 6 (бол., Кучеров, Стэмкос), 28:57 — 1:2. Киллорн — 6 (бол., Кучеров, Пойнт), 36:18 — 2:2. Стаал — 5 (бол., Ахо, Терявяйнен), 65:57 — 2:3.