НХЛ обзор. Монреаль начинает с победы, а Вегас уступает и во второй игре

Игровой день в НХЛ порадовал нас сегодня двумя крутейшими  играми. Как всегда краткий обзор игр и мое мнение.

В первой встрече вечера «Виннипег» на своей арене принимал «Монреаль». Гости, которых мало кто ожидал увидеть в этом раунде, с первых минут принялись штурмовать ворота соперников (броски: 30— 33) и смогли дважды отличиться в начале периода. Далее Лаури во время игры в меньшинстве смог выйти один на один с вратарем гостей и отыграл одну шайбу. Далее вся игра проходила по схожему сценарию, когда гости выходили вперед, не давая сокращать отставание более чем на одну шайбу. Концовка встречи была омрачена травмой форварда «Монреаля» Джейка Эванса. 25-летний канадец на 60-й минуте встречи забросил в пустые ворота, получив в этот момент удар в голову от форварда «Джетс» Марка Шайфли. Эванс покинул лед на носилках, а Шайфли получил матч-штраф.

«Виннипег» — «Монреаль» — 3:5 (1:3, 0:0, 2:2)

Голы: Котканиеми — 4 (Питри, Густафссон), 3:30 — 0:1. Стаал — 1 (Перри, Эдмундсон), 5:10 — 0:2. Лаури — 1 (мен.), 11:52 — 1:2. Сузуки — 3 (Кауфилд, Эдмундсон), 17:14 — 1:3. Форборт — 1 (Дюбуа, Моррисси), 49:22 — 2:3. Галлахер — 2 (бол., Уэбер, Питри), 51:04 — 2:4. Коннор — 3 (Элерс, Пионк), 58:18 — 3:4. Эванс — 1 (п.в., Тоффоли, Стаал), 59:03 — 3:5.

Далее следовала игра «Колорадо» против «Вегаса». Это была вторая встреча в серии (первую более чем уверенно забрали хозяева 7-1). Первый период выдался «безумно горячим». Саад в самом начале встречи забил, хоть бросок явно не получился. Чуть позже в этом же периоде  команды обменялись шайбами в большинстве. Начиная со второго периода «Вегас» принялся «штурмовать ворота» (броски: 25— 41), что привело к их второму голу. Смит выскочил один на один с немецким вратарем «Колорадо» и в красивейшем стиле обыграл его. Равный счет держался до конца основного времени, а игра перешла в овертайм. Собственно он долго не продлился, так как в самом начале игроки «Колорадо» смогли забить и реализовать большинство. Интересно, что смогут показать «рыцари» на домашнем льду.

«Колорадо» — «Вегас» — 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Саад — 5 (Жирар, Грэйвс), 3:39 — 1:0. Мартинес — 2 (бол., Пачиоретти, Теодор), 9:32 — 1:1. Джост — 2 (бол., Жирар, Тэйвз), 17:08 — 2:1. Смит — 2 (Маршессо, Теодор), 30:28 — 2:2. Рантанен — 3 (бол., Маккиннон, Макар), 62:07 — 3:2.