3 мин.

НБА обзор. Легкая прогулка для Бруклина, два овертайма для Денвера и Финикс, который смог

Сегодня состоялись очередные встречи плей-офф НБА. Посему, как и всегда, хочу поделиться своим мнением по поводу этих игр.

Начнем с первой игры этого вечера: «Бруклин» на своей площадке принимал «Бостон». Для гостей данная встреча проходила под лозунгом: «все или ничего». Начал «Бостон» прекрасно, жаль задора им не хватило даже на первую четверть, которую они проиграли. Больше выйти вперед гости не смогли. Звездная тройка «Бруклина» провела на паркете более 35 минут, чего, собственно, и хватило для очередной легкой победы. «Банда» из Нью-Йорка начинает набирать ход, интересно сможет ли ее кто-нибудь остановить?

Бруклин – Бостон 123-109

Вторая игра была гораздо интереснее: в ней сражались «Денвер» и «Портленд». Хозяева безоговорочно выиграли первую половину, вот только в третьей четверти гости включили «первую космическую скорость» и не только смогли догнать оппонентов, но и выйти вперед. «Качели» были вплоть до последних секунд основного времени, когда суперстар «Портленда» трёхочковым броском перевел игру в первый овертайм, а потом, придерживаясь данной стратегии, и во второй. Было видно, что игроки «Денвера» не совсем понимают, почему у них не получается закончить матч. Возможно, Лиллард так бы и продлевал дополнительное время для своей команды, если бы досадную ошибку (в виде заступа за линию) не совершил Макколлум. Таким образом, серия едет в Портленд, оставляя больше вопросов, чем ответов. Лиллард в данной встрече, впрочем, как и во всем плей-офф, показывает себя не просто как звезда, а как настоящий лидер команды, способный «закрывать клатчи» (в отличие от того же Рассела).

Денвер – Портленд  147-140

В закрывающей игровой вечер игре сошлись «Финикс» и «Лейкерс». Еще до начала игры было ясно, что встречу пропустит форвард гостей Энтони Дэвис. Только возможно не все понимали, насколько важную роль он играет в клубе. Далеко не Леброн является ударной силой команды в данный момент. С первых минут Крис Пол и «Финикс» начали «убивать»  гостей. Мне никогда не приходилось видеть настолько беспомощной команду ведомую «королем». «Лейкерс» набрали за первую половину игры 36 очков. После перерыва у гостей ничего не наладилось. В середине третьей четверти «Финикс» подстерегал неприятный инцидент: 36-летний ветеран получил удар от защитника «Лейкерс» Уэса Мэттьюза при борьбе за подбор. Пол упал на паркет и схватился за больное плечо. Сразу после штрафных бросков ветерана заменили, и Крис больше не появлялся на площадке в матче. «Я был напуган. Это просто очень неприятное чувство, какое-то ощущение беспомощности», – сказал после матча Пол. Если не считать возможного усугубления травмы Криса Пола, игра прошла очень хорошо для «Финикса». Посмотрим, что будет в шестом матче серии, а пока «Санс» захватили лидерство.

Финикс – Лейкерс 115-85