2 мин.

НБА обзор. Травма Эмбида, Уэстбрук пробивает очередное дно и напряженная концовка в Мемфисе

Очередные две игры плей-офф состоялись этой ночью. К сожалению, принесли они нам совсем неприятные новости. А за кого болеете вы в этом сезоне?

Начнем с первой игры, в которой «Филадельфия» на выезде пыталась в сухую вынести «Вашингтон». Все могло бы так и произойти, если бы в первой четверти лидер команды и один из претендентов на MVP сезона Джоэл Эмбиид в очередной атаке не получил травму после неудачного приземления на спину. Конечно, он постарался разбегаться, но все-таки под конец четверти был заменен и больше не вышел на площадку. До сих пор не ясно, сможет ли он помочь команде в следующей встрече. После этого в самом начале второй половины игры, на ровном месте травму получил тяжелый форвард Давис Бертанс. Но даже без лидера на паркете «Филадельфия» непросто не сдалась, а еще и держала интригу до последних минут. В который раз Уэстбрук доказал свою полнейшую некомпетентность в играх навылет. Он провел очередной провальный матч с реализацией немного выше 15% и реализовал 3 из 19 бросков с игры. Ну, а «Вши» смогли дожать соперника и размочить счет в серии, которая возвращается в Филадельфию. Надеюсь, оба травмированных игрока смогут восстановиться к следующей игре.

Вашингтон – Филадельфия 122-114

Вторая игра сегодня проходила в Мемфисе. Как и предыдущие игры, эта встреча оказалась напряженной. Джа Морант в очередной раз провел неплохой матч. «Юта» с самого начала встречи захватила преимущество и смогла удержать его до конца встречи, хотя под конец все-таки пришлось понервничать гостям. «Мемфис» совершил мини-камбэк, но больше, чем до 2-х очков, сократить отрыв все же не удалось. После первого поражения в серии «Юта» смогла собраться и пока уверенно набирает ход. Следующая встреча может стать последней в данном сезоне для команд, если все будет проходить по данному сценарию.

Мемфис – Юта 113-120