1 мин.

Беззубая Россия или огненные словаки

Казалось бы, фаворит очевиден и игра должна сложиться как по маслу. Но горячие словацкие ребята показали, что они приехали на чемпионат мира, чтобы побеждать. Привезя на турнир одну из самых молодых команд наравне с канадцами.

Одержав по две победы, команды подошли к игре в хорошей форме. Напомню, что сборная из Словакии не могла выйти из группы с 2013 года.  И наконец-то имеет вполне, приличные шансы, чтобы показать характер. Хотя в личных встречах побед у них не было с 2014. Но сегодня они не только играли, на голову выше, чем игроки сборной России, но сами звезды сошлись для них.

Первый период прошел в обоюдных атаках, в которых команды скорее пристреливались, чем имея реальные шансы на взятие ворот. Было видно, что обе команды побаиваются раскрываться первыми. И все-таки первый укол нанесла сборная Словакии. Во втором периоде на 10 минуте, после ошибки защитников отличился нападающий Милош Келемен. Но чуть более чем через одну минуту россияне смогли восстановить равенство на табло.

И на самом деле самое интересное началось в третьей двадцатиминутке  когда российские хоккеисты хоть и нанесли больше бросков по воротам, но вот опасного ничего не создали.  В отличие от оппонентов которые  в хорошем стиле обороняясь смогли забить шайбу и довести матч до уверенной победы.

И так подводя итоги игры, хочется отметить, что это первое поражение сборной России на это чемпионате мира. И что команде явно не хватает игроков, которые будут брать на себя инициативу в важных моментах. А словаков хочется поздравить с уверенной победой.  Сейчас действительно команда находиться в огне и с такой игрой им по силам обыгрывать любой коллектив на этом турнире.