2 мин.

Vamos, Ramos!

Бесспорно, Хуанде Рамос, тренер с богатой историей, он прошел огонь, воду и медные трубы. И если когда-нибудь, сидя с ним за праздничным столом, вы попросите рассказать о его карьере ,поверьте, этого рассказа хватит на программу «Исповедь» по НТВ. Только представьте, пройти путь от «Севильи» с выигрышем Лиги Европы, тренировать сам «Галактикос», учить «Шпор» тики-таки, докатиться до чемпионата России с его предвзятостью и тренировать «Днепр» в период гражданской войны на Украине.

Но я вам хочу рассказать не об этом. Я считаю, что в Хуанде Рамосе есть что русское, что то наше. И приведу вам пару фактов в защиту своей позиции.

Севильский Кержаков и Лондонский Павлюченко

Да да да, вы правильно прочитали. Именно Хуанде приглашал Кержа в «Севилью» и «спящего гиганта» в «Тоттенхэм». Аналогия с Гарри Реднаппом, который не может тренировать клуб без покупки Нико Кранчара .Благодаря Рамосу Кержаков выиграл Кубок Уефа не с Зенитом, А «Супер ПАВУ» стали петь на стадионе песни.

ЦСКА и Рамос

А вы помните тот прекрасный розыгрыш ЛЧ 09-10? Именно Рамос начинал его с ЦСКА, причем начинал довольно не плохо(а не с поражения 5-1 Роме).Да, потом его сменил  Слуцкий, но не по причине плохих результатов, а из-за финансовых трудностей ЦСКА. Впервые ЦСКА удалось дойти до 1/4 Лиге Чемпионов! И ,безусловно, заслуга Хуанде в этом есть!  

 

Интересный факт : Рамоса увольняли из клубов на протяжении трёх лет подряд в один и тот же день — 26 октября: в 2007 году из «Севильи», в 2008 году из «Тоттенхэма», в 2009 году из «ЦСКА»

 

 

Хуанде, приезжаете в Россию, вы для нас свой человек!