2 мин.

Моргенштерн подписал контракт с промоушеном Hardcore: это просто хайп или шаг к бою?

Разбираемся.

Моргенштерн – главный ньюсмейкер ММА последних месяцев. Артист устроил словесную зарубу со Шлеменко, предложил запретить ММА, а вчера – заявил о подписании контракта с российским промоушеном Hardcore FC. Все это похоже на шутку, но глава организации подтвердил: бумаги подписаны, а Моргенштерну ищут соперника.

Hardcore FC – самый крупный промоушен по кулачным боям в СНГ: ребята собирают миллионы на ютубе, а недавно объявили о создании ММА-филиала. В Hardcore дерутся молодые бойцы, а вот звезды – пока присматриваются (промоушен хотел подписать Александра Емельяненко на кулачный поединок, но что-то не срослось). Зато в гости топы ММА приходят регулярно: Петр Ян, Александр Волков, Эдуард Вартанян и другие.

Глава компании Анатолий Сульянов встретился с Моргенштерном, чтобы покататься на досках, но внезапно заговорил о деле:

Алишер: ММА надо запрещать!

Анатолий: Подожди! За 20 миллионов долларов ты готов ворваться на Хардкор и подраться?

Алишер: За 20 миллионов рублей. И отмену ММА.

Анатолий: Контракт подписан!

В инстаграме Сульянов заявил, что бумаги подписаны, а фанаты могут выбрать Алишеру соперника:

«Контракт подписан, Хардкор ММА в деле, детали позже. Варианты по оппонентам в комменты».

 А Моргенштерн опубликовал фото с Анатолием и добавил недвусмысленную фразу: «Искупались и подписались».

Моргенштерн не является бойцом: в интервью Дудю он рассказывал, что качается, но ММА никогда не занимался. И хотя парень находится в неплохой форме, драться на профессиональном уровне вряд ли умеет.

В шоу Басты Моршенштерн говорил, что готов подраться со Шлеменко за 20 миллионов долларов, а за меньшее не видит смысла. А позже и вовсе призвал запретить ММА, назвав практику добивать лежачего соперника – не мужской.

«Предлагаю ввести цензуру и запретить ММА. Какой пример вы детям подаете? Они на вас насмотрятся и друг другу лица ломают на улицах. А про добивание лежачего вообще молчу. Это по-мужски? Не понимаю», – написал артист в инстаграме.

Бой Моргенштерна в Хардкоре – звучит громко, но мы вряд ли это увидим. Парни хорошо проводили время, катались на досках и сняли шутливое видео, которое Сульянов использовал для промо нового промоушена. Был это платный пиар или Моргенштерн отсыпал хайп по дружбе – история умалчивает. Но в клетке мы Алишера вряд ли увидим: 20 миллионов рублей – слишком маленькая сумма для артиста, который находится в топе. Джиган получит за бой против Емельяненко 50 миллионов, и Моргенштерн не согласится на меньшие деньги. 

Моргенштерн предложил запретить ММА (как дурной пример для детей) и согласился подраться со Шлеменко. Цена вопроса – $20 млн

«Моргенштерн черт, проще сказать – бес». Хабиб и Шлеменко объявили рэперу войну, и их поддержали звезды MMA