18 мин.

Сондерс сдался в бою с Канело. Онлайн, возможно, главного поединка года

КОРОЛЬ!

В ночь на 9 мая состоялся, пожалуй, один из самых интересных поединков года. Лучший боксер мира Сауль Альварес подрался с Билли Джо Сондерсом.

На кону стояли сразу три титула: WBC и WBA в суперсреднем весе со стороны Канело и WBO выставит Сондерс. Мексиканец провел три боя за полгода и, кажется, дикий темп сбавлять не намерен. 

Бои

08:05. Итоги: 

  • Бой собрал 73 тысяч зрителей. Самое массовое спортивное событие с момента пандемии

  • Канело – чемпион мира по трем версиям в суперсреднем весе и он уже бросил вызов Калебу Планту. 

  • Сондерс достойно сражался, но получил перелом орбитальной кости. 

  • Следующий бой Альвареса ожидается в сентябре – четвертый бой за девять месяцев. Машина! 

08:02. Лучший в суперсреднем весе. Лучший в мире. 

07:42. Вот этот удар сломал Сондерсу глазницу!

07:37. Легенда мексиканского бокса Хулио Сезар Чавес поздравляет легенду в недалеком будущем. 

07:35. Первые поздравления от самых близких. Просто лучший. 

07:20. Да, у Сондерса сломана глазница. Тренер отказался выпускать его на девятый раунд. 

07:15. Канело уже бросил вызов Калебу Планту. У него остается последний пояс, которого нет у Альвареса в суперсреднем весе – IBF. 

07:10. Отличное выступление мексиканца, но Сондерс до 9 раунда давал ему хороший бой. Судя по всему, Альварес сломал сопернику орбитальную кость.

07:07. Кажется, у Билли Джо травма глаза.

07:00. АААААААА ВСЕ!!!! Сондерс сдался!

06:59. ВАУУУУУУУУ!!!!!!! Что за раунд в исполнении Альвареса. Потряс Сондерса и концовка была очень огенной. У британца начинает заплывать правый глаз. 78-75 в пользу Сауля!!!!

06:55. Очень равный раунд! Успешные бойцы были у обоих боксеров. Кажется, Сондерс уже окончательно приноровился к Альваресу, а это значит, что ему будет непросто в чемпионских раундах. 68-66 в пользу Канело пока на нашей карте. 

06:51. Добавил Сауль в оборотах. Вновь налегает на удары по корпусу, но британец пока и не думает замедляться. Больше ударов выбросил мексиканец. Раунд за ним. 58-56. 

06:48. Отличный пятый раунд для андердога. Отлично работает джеб Сондерса. Канело продолжает работать по корпусу, но его соперник хорошо двигается. Раунд за Билли – 48-47! Есть интрига!

06:44. Дает отпор Сондерс! Гораздо лучше стал действовать Билли Джо. Начинают проходить от него комбинации. Канело пытается работать с позиции силы, донес несколько тяжелых ударов. 39-37 в пользу Канело после четырех раундов. 

06:40. Много двигается британец, в третьем раунде отчасти это ему помогло: Сондерс доносит удары, но больше одиночным и джебом. Тем не менее, отдаем ему этот отрезок. 29-28. 

06:35. Отличный раунд в исполнении Сауля! Действует гораздо более агрессивно и уже вкладывается в удары. Билли хорошо досталось: Канело удачно переводил комбинации с головы в корпус. 20-18 по очкам в пользу мексиканца после двух раундов. 

06:32. Неспешный первый раунд. Канело занял центр ринга, Сондерс работал от обороны. Несколько раз Альварес удачно пробил по корпусу. Раунд за ним. 10-9. 

06:27. LET’S GET READY TO RUMВLE! ПЕРВЫЙ РАУНД. ПОГНАЛИ!

06:25. Выход Канело! 

06:22. Мы готовы к взлету! 

06:17. Теперь за ним следует Сауль Альварес. Конечно, под традиционные мексиканские мотивы. 

06:13. Билли Джо Сондерс идет к рингу!

06:11. КАНЕЛО ГОТОВ К ВЫХОДУ В РИНГ! 

06:05. Звучат гимны США, Великобритании и Мексики. ААААААААА. Уже скоро. 

05:55. 73 126! Именно столько фанатов прямо сейчас на арене AT&T Stadium в Арлингтоне!

ЭТО. ПРОСТО. ФАНТАСТИКА!

05:50. ИТАК, то, что мы так долго ждали. До боя Канело – Сондерс остаются считанные минуты! Вы готовы?! Мы давно. 

05:47. Вы только посмотрите на Такаяму! Он готов продолжать драться. Настоящий самурай! А рефери явно не заслуживает обслуживать такие бои. 

05:45. АААААААААААААААААААА! Рефери очень спорно остановил бой. Сото в девятом раунде донес несколько мощных ударов, но Такаяма стоял уверенно на ногах. Кажется, реф явно поторопился. 

05:37. Такаяма решил показать немного Мохаммеда Али. Ну, такое. 

05:35. А тем временем Сото и Такияма мотивируют Канело и Сондерса устроить драку не хуже, чем у них. Какой же крутой бой! А атмосфера! Просто сказка. 

05:31. Как и Канело. 30 минут до выхода бойцов в ринг! Скорей бы! 

05:23. Так, Сондерса тейпируют. 

05:10. Какая же битва боксеров-малышей в ринге! АААААААА! 

05:07. Даже Майк Баффер в шоке. Кстати, до главного события остается ровно час! ПРОСЫПАЕЕЕМСЯ!!!!

05:05. Кажется, это первое интервью Канело на английском! Вполне сносно. 

04:57. Сондерс уже также в раздевалке. 

04:55. Одно слово – красавцы!

04:52. Сиссоко победил Конвея раздельным решением судей. Теперь нас ждет со-главное событие Элвин Сото против Катсунари Такаямы! 

04:50. Прямо сейчас на AT&T Stadium 60 тысяч фанатов! К началу главного события их будет 70 тысяч. Что за ночь бокса. 

04:45. А Сауль, тем временем, в раздевалке уже отрабатывает коронные комбинации! Ух, скорей бы главное событие! 

04:42. Последние слова Сондерса перед главным поединком в карьере. Этот парень максимально уверен в себе. 

04:33. Лучший боксер мира в здании! 

04:10. А мы все ближе к главному событию сегодняшнего утра! На очереди бой между Кироном Конвеем и Сулейманом Сиссоко за титул WBA Intercontinental в первом среднем весе. 

04:05. Внимание всем! Билли Джо Сондерс в здании! Момент истины для него сегодня. 

03:55. Тот самый удар. Без коммантариев. 

03:53. Тайсон Фьюри в здании! И не просто в здании, а среди простых фанатов. Какой же красавец! 

03:50. Все судьи отдают победу Санчесу. А Агилера просто позорно проиграл. Редкач. Версия 2.0.  

03:44. Все решат судьи на момент остановки боя. 

03:42. Ну что за позор! Наги Алигера решил исполнить Ивана Редкача, в том смысле, что Санчес в шестом раунде исполнил вполне легальный удар, а Наги решил посимулировать, как совсем недавно сделал украинец! Фанаты все освистывают его! 

03:38. Билли Джо Сондерс на арене еще не замечен, но его тренер Макр Тиббс уже с нами! 

03:27. Фанаты активно заполняют арену стадиона AT&T Stadium! Конечно, тут практически все болеют за Канело. Через каких-то пару часов здесь будет 70 тысяч человек. 

03:25. Прямо сейчас боксируют тяжеловесы: Фрэнк Санчес против Наги Агилеры, а сколько зрителей на трибунах! 

03:22. Кастро нокаутировал соперника в четвертом рауде. Вы только посмотрите, какие легенды комментируют разминочные бои! 

03:16. И сразу какой бой: Марк Кастро устроил махач с Ирвингом Кастильо!  

03:11. Доброй ночи (а, возможно, кому-то и утра)! МЫ НАЧИНАЕМ!

21:05. Главное – нас ожидает ядерное начало 9 мая! 

21:00. Король подтвердил свой статус или состоится его свержение? 

20:54. Кажется, Сондерс завтра утром по полной ощутит самые коронные удары Канело. 

18:25. А вот вам расписание по времени, чтобы вы знали, на какое время ставить будильник. Проспать этот бой категорически нельзя! 

18:20. Такое большое событие не может обойтись без голоса профессионального бокса Майкла Баффера и его клича – LET’S GET READY TO RUMBLE!

14:30. Итак, начинаем вести онлайн с самого первого поединка андеркарда ровно в 03:00 по московскому времени, чтобы рассказать и показать все самое интересное. Альварес и Сондерс последуют к рингу примерно в 6 утра, но это не точно. Все зависит от того, как будут проходить бои андеркарда.

Если говорить про андеркард, то он явно не такой интересный как главное событие. Из самого сладкого стоит отметить поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в первом наилегчайшем весе между Элвином Сото и японской легендой Катсунари Такаямой.

В прямом эфире за шоу можно наблюдать в стриминге DAZN или на телеканале Sky Sports. 

14:00. Конечно, такой бой не мог пропустить Цыганский король Тайсон Фьюри. Для начала он зажигах с мексиканскими музыкантами. 

А потом дал прогноз на бой. Фьюри уверен в том, что его цыганский брат Сондерс преподаст Канело настоящий урок бокса и выиграет решением судей. 

13:35. Кстати, интересный факт: Сондерс станет для мексиканца всего третьим левшой. С двумя прошлыми у Канело были большие проблемы – против Остина Траута и особенно Эрисланди Лары!

Легче с Сондерсом сегодня точно не будет. В этом и интрига! 

13:30. Накануне боксеры без проблем с первой попытки вписались в лимит суперсреднего веса. Сондерс оказался на 200 грамм тяжелее. 

13:25. До начала трансляции Канело – Сондерс сразу за три чемпионских пояса остается еще больше 10 часов, но мы уже виртуально находимся на арене AT&T Stadium, где сегодня пройдет действительно уникальное шоу.

Во-первых, на одном из самых больших стадионов США ожидается присутсвие минимум 70 тысяч зрителей, что делает шоу самым массовым спортивным событием с начала пандемии.

Во-вторых, данный бой побьет рекорд для закрытых площадок по количеству зрителей! Во время реванша между Мохаммедом Али и Леоном Спинксом на арену Superdome (ныне Mercedes-Benz Superdome) в Нью-Орлеане пожаловали 63 352 человека. Это было еще в 1978 году! 

До боев

28 февраля Канело за три раунда нокаутировал Авни Йылдырыма, а до этого в декабре играючи перебоксировал Каллума Смита – на тот момент самого сильного лидера суперсреднего дивизиона.

Сауль продолжает творить историю – он не просто покоряет новые вершины, собирает в коллекцию один пояс за другим, но и делает это максимально красиво и быстро. Такого темпа до нынешнего времени лидер рейтинга Р4Р не показывал еще никогда.

Но сейчас соперник у Сауля максимально опасен. Да, он не обладает таким же нокаутирующим ударом, как Геннадий Головкин, и не так пластичен как Флойд Мейвезер. Но чего у Билли Джо Сондерса не отнять, так это боксерского IQ, техники, но больше всего – хитрости. Этот боксер легко подстраивается под соперника, и побеждает пусть и скучно, но чисто на классе.

В 2014 году Альварес столкнулся с таким соперником в лице Эрисланди Лары. Судьи отдали победу мексиканцу решением судей, но максимум, что заслужил Сауль – ничья.

С тех пор прошло много времени, но Билли Джо Сондерс, как и Канело, сейчас на подъеме. Именно это добавляет поединку интриги. И Канело как никто это понимает:

«Билли Джо Сондерс – сильный оппонент, очень мастеровитый, поэтому мы его и выбрали. Тем не менее, я готов выйти в ринг, сделать работу и сделать историю. В суперсреднем весе еще никто не был абсолютным чемпионом мира, и я хочу им стать».

Бой пройдет 8 мая в один из самых больших национальных праздником Мексики – Синко де Майо. Организаторы подобрали идеальное место для поединка – Арлингтон, штат Техас, где проживает большое количество мексиканцев. Но самое главное – футбольный стадион AT&T Stadium, способный вместить более 100 тысяч зрителей!

Местные власти одобрили не просто посещение болельщиков на спортивные соревнования, но и заполняемость арен под завязку.

«Предварительные продажи были фантастическими, и я уверен, что у нас будет аншлаг, чтобы посмотреть этот грандиозный объединительный бой. Это здорово – иметь возможность организовать бой такого огромного мирового значения и заполнить этот замечательный стадион болельщиками. Мы собираемся устроить ночь, которую никогда не забудут те, кому посчастливилось побывать там», – не скрывая радости говорил Хирн.

А радоваться есть чему: по самым минимальным подсчетам ожидается присутствие 60 тысяч человек, что автоматически делает событие самым массовым с начала пандемии.

Мы, конечно, не упустим возможности вести онлайн-трансляцию этого исторического события. В прямом эфире боксерское шоу покажет стриминговый сервис DAZN и телеканал Sky Sports. Начало предварительных поединков 9 мая ровно в 03:00 по московскому времени.

Единственное поражение Канело: слишком быстро вышел на Мейвезера, который отправил его в школу. Это помогло Альваресу стать лучшим в мире

Канело выбрал в соперники Билли Джо Сондерса. Он опаснее Ковалева и Головкина

Фото: Gettyimages.ru/Al Bello, Leigh Dawney / Stringer, Jayne Kamin-Oncea / Stringer, Josh Hedges / Stringer, Josh Hedges / Stringer