7 мин.

Немков победил Дэвиса в реванше и вышел в полуфинал Гран-при за миллион долларов! Онлайн Bellator 257

Что за бой!

10 апреля стартовал гран-при Bellator среди полутяжеловесов, которые проведут серию боев за один миллион долларов. Первый поединок четвертьфиналов уже прошел: Райан Бейдер единогласным решением судей победил Лиото Мачиду, пройдя дальше. 

Его следующий соперник определился сегодня на Bellator 257 – Райан встретится с Кори Андерсоном, который победил Довлетджана Ягшимурадова. И, главное – мы узнали имя следующего участника полуфинала: в главном бою турнира Вадим Немков подрался с Филом Дэвисом, и мимо этого поединка мы не прошли. 

Все главное – в нашем онлайне!

Итоги

• Вадим Немков победил Фила Дэвиса единогласным решением судей (48-47, 48-47, 48-47).

• В полуфинале Немков встретится с победителем пары Йоэль Ромеро – Энтони Джонсон, которые подерутся 7 мая. Следующий бой Вадима – в июле.

• Кори Андерсон победил Довлетджана Ягшимурадова техническим нокаутом в третьем раунде. В полуфинале он сойдется с Райаном Бейдером.

• Виктор Немков проиграл Карлу Альбректссону в дебютном поединке в Bellator (единогласное решение судей – 30-27, 30-27, 30-27).

Бои

06:48 Ромеро и Джонсон подерутся 7 мая, а полуфинал Немкова запланирован на июль. Теперь ждем эту дату!

06:47 «Я особо ничего не менял. Задача была работать в стойке, перебивать его и защищаться от борьбы. Все получилось, боем доволен. Ошибки были, но будем над ними работать.

Я готовился к этому поединку, знал, что он продлится всю дистанцию. Дэвиса очень сложно нокаутировать. Я старался распределить силы на весь бой.

Спасибо Bellator – за то, что дали возможность принять участие в Гран-При. Спасибо моим близким, друзья, землякам на родине. Привет российским фанатам и американским тоже привет», – сказал чемпион после боя.

06:29 Вадим Немков – все еще чемпион Bellator! В полуфинале он встретится с победителем пары Йоэль Ромеро – Энтони Джонсон!

06:25 ДАААААААААА! Немков победил Дэвиса единогласным решением судей! 48-47 трижды!

06:23 Всееееееее! Закончен пятый раунд! Ждем вердикт!

06:16 Подсел функционально Вадим: стал больше пропускать и меньше попадать. Вернул лоукики российский боец, а Дэвис выискивает моменты для удара справа. Финальный раунд!

06:10 Какой же нервный бой! Замедлились бойцы, силы их постепенно покидают, но Вадим старается работать больше. Дэвис подключил лоу (кстати, давно их не было от Немкова), но по-прежнему пропускает джебы. А в конце чемпион еще попробовал сделать тейкдаун – перевел, но не законтролировал внизу.

06:04 Неплохо Дэвис попал на старте раунда и поставил Вадиму небольшое рассечение, но потом Немков вернул все на свои места – и даже отправил Фила в нокдаун! Дальше американец попробовал спастись в борьбе и выполнить тейкдаун, но Вадим хорошо отзащищался. 2-0 по раундам в пользу Немкова. Так держать!

05:57 Напряженный раунд, который забрал Немков! Работает первым номером, но не особо разгоняется. За первую минуту Вадим пробил 4 плотных лоу, но после этого сосредоточился на руках. И в конце стал неплохо уже попадать: доходил правый прямой, а Дэвис принял много джебов.

Надеемся, такой темп не будет проблемой для Немкова.

05:52 Поехалииииииииии!

05:49 А вот и Вадим Немков – чемпион Bellator в полутяжелом весе!

05:47 Фил Дэвис выходит в клетку.

05:43 Так-с, ну что – дальше четвертьфинал Гран-при и реванш между Вадимом Немковым и Филом Дэвисом!

05:40 Вот и дуэль взглядов: 

05:34 «Спасибо тренерам. Пробовал разные варианты тейкдаунов, но когда оказался в необходимой позиции – это было уже делом техники», – сказал Андерсон. После этого в клетку вышел Бейдер и сказал, что победа Кори действительно была впечатляющей. Теперь эти ребята зарубятся в полуфинале в июле!

05:29 ВСЕ! Кори Андерсон победил! Стремительный перевод в третьем раунда, а дальше гранд-энд-паунд – град локтей, мощное добивание и судья фиксирует технический нокаут.

05:26 Хорошо складывался второй раунд для Довлетджана, но все-таки пропустил он тейкдаун. И дальше уже Андерсон включился на полную! Столько локтей пробил, что Ягшимурадов с трудом держался. Как итог – рассечение и 0-2 по раундам для Довлетджана.

05:19 Ууууух! Кори забрал инициативу с начала раунда, довольно много бил, но Ягшимурадов очень неплохо действовал. Сначала не дал перевести себя в борьбу, а на последних секундах Довлетджан попал с вертушки! Андерсона болтанула, но на этом – перерыв.

05:14 Начинаем четвертьфинал Гран-при между Довлетджаном Ягшимурадовым и Кори Андерсоном!

05:10 А пока к плохим новостям: увы, Виктор Немков проиграл в дебютном бою в Bellator, уступив единогласным решением судей Карлу Альбректссону (30-27 трижды).

05:00 Всеееем привет-привет, доброй ночи или доброго утра! Врываемся на Bellator 257, в котором пройдут сразу два четвертьфинальных поединка Гран-при полутяжеловесов.

До боев

Вадим дебютировал в Bellator в 2017 году и всего за полгода ворвался в первый десяток полутяжей. Немков постарался, чтобы Филипе Линс и Лиам Макгири не услышали решения судей, отправив обоих в нокаут. Как раз следующим его ждал бывший топ UFC и экс-чемпион Bellator – Фил Дэвис. Несмотря на все прогнозы экспертов, Вадим забрал победу раздельным решением судей и стал топ-5 мирового рейтинга полутяжей. 

Тогда Фил достойно принял поражение, но пообещал реваншировать россиянина, а бонусом – Райана Бейдера, которому проиграл пояс летом 2017-го.

«Я бы двинулся в обратном направлении, прямо по очереди, и сначала я должен реваншировать поражение мистеру Немкову. Это был близкий бой. В конце подняли его руку, и я хочу вернуть должок. Когда я сделаю это, я должен буду свести счеты с мистером Бейдером», – сказал Дэвис. 

Вадим не бросался громкими фразами, а поблагодарил команду с семьей и продолжил путь к титулу.

После победы над Рафаэлем Карвальо Немков стал главным претендентом на титул. Им тогда владел Райан Бейдер, который, к тому же, недавно нокаутировал Федора Емельяненко – наставника Вадима.

21 августа 2020-го года Немков решил сразу несколько задач: отомстил за Федора и стал новым чемпионом Bellator, нокаутировав Бейдера во втором раунде. Теперь, будучи чемпионом, Вадим вновь встретится с Дэвисом в рамках гран-при и при этом на кон поставит титул. Но, кажется, это его совсем не волнует.

«У меня каждый бой будет титульным, он всегда на кону. Поэтому Фил Дэвис – это справедливо, потому что после проигрыша мне он три раза выиграл. Он главный претендент. Фил неуступчивый боец. Терпит, проявляет характер и идет до конца. Дэвиса тяжело сломить – и морально крепкий, и физически.

Я набрался опыта, подрался с серьезными бойцами, чемпионский поединок с Бэйдером. Буду другой психологически. Тогда я выходил на топового бойца своего веса, была неизвестность. Сейчас я сам в топе. А у Дэвиса, судя по его боям, особо ничего не изменилось – он все такой же», – сказал Немков

Со-главный поединок Bellator 257 – третье противостояние гран-при промоушена: Кори Андерсон против Довлетджана Ягшимурадова. 

Кори – бывший боец UFC, отбившийся там шесть лет. Кори одержал 11 побед и в 5 боях проиграл. Последнее поражение – в поединке за звание претендента на титул против Яна Блаховича. После этого он покинул промоушен, подписав контракт с Bellator. Кори уже успел провести поединок в новой организаци и сделал это уверенно – во второму раунде нокаутировал Мелвина Манхуфа.

Его соперник – Довлетжан Ягшимурадов – бывший чемпион ACA, для которого гран-при – дебют в промоушене. Довлетжан идет на серии восьми побед. Всего на счету Ягшимурадова 18 побед, 5 поражений и одна ничья. 

В общем – турнир точно не даст соскучиться! Начало трансляции в 05:00 по московскому времени – не пропустите.

Гран-при Bellator в полутяжелом весе – доказательство сильнейшего дивизиона планеты. И фаворит там русский чемпион

Фото: instagram.com/bellatormma