4 мин.

«Я знаю, как уничтожить этого человека». Конор больше года провоцирует Хабиба на реванш

О карьере чемпиона UFC станет известно сегодня.

Сегодня во время турнира UFC on ABC 1 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби босс UFC Дэйна Уайт объявит о решении Хабиба Нурмагомедова по поводу дальнейшей карьеры.

Есть надежда, что Нурмагомедов вернется ради реванша с Конором Макгрегором и рекорда 30-0, как и хотел его отец Абдулманап.

Ранее чемпион UFC в легком весе подтверждал, что лишь сумасшедшее предложение в $100 млн может заставить его передумать, а Конор максимально подогревал интерес ко второму бою.

Вспоминаем хронологию отношений бойцов в главных цитатах последнего года.

Через год после боя Конор считал себя больше русским, чем Хабиба. Макгрегор пообещал, что достанет Нурмагомедова

Осенью 2019-го Конор приехал в Москву и дал огненную пресс-конференцию:

«Мне нравится, что я тут, в России. Всегда чувствую тут любовь. Это невероятно! Я хочу драться с Хабибом в России. Русские люди заслужили этот бой здесь. И это произойдет! Но Хабиб никогда не рискует. Это в природе дагестанских мужчин. Они трусы и бегут.

Я не думаю, что Нурмагомедов представляет Россию, он не дерется за Россию. Я больше русский, чем он. Вы видели хоть раз, чтобы он поднимал флаг России?

Его отец тоже хочет боя в Москве, но сам он – нет. Это в природе Хабиба, но я до него доберусь. Пусть знает, что я живу в центре Москвы, «Ритц Карлтон»! Вот, я прилетел в Москву, а он где-то за границей. Он даже со своей пресс-конференции в Москве сбежал».

Это обернулось тем, что несколько десятков людей столпились у отеля и хотели побить Конора. Тогда Макгрегор не вышел, но разнес бой Нурмагомедова против Дастина Порье.

«Смотрел ли я бой Хабиба и Порье? Мне был неинтересен этот бой. Я побил Дастина за 90 секунд. Хабиб целый раунд нюхал его задницу. Если он хочет узнать запах моего кулака, пусть спросит своего брата.

Хабиб, ты полное позорище. Снующий и прячущийся как крыса. Я уже говорил это много раз. Было подтверждено то, что было всегда известно. Это позор настоящих боев.

Война с Хабибом не окончена, у меня с ним горячая борьба, истинный огонь. Мы можем помириться, но я хочу реванш!» – заявил Конор.

Конор хвалил Хабиба после боя с Гейджи. Но ирландец уверен: в октябре 2018-го он был худшей версией себя

Хабиб завершил карьеру 24 октября: сразу после того, как задушил Джастина Гейджи. На этот раз Конор отметил перфоманс Нурмагомедова.

«Хорошее выступление против Гейджи, Хабиб. Но я буду продолжать. Еще раз выражаю уважение твоему отцу и соболезнования тебе и семье в связи с его смертью», – написал Макгрегор.

Потом Конор удивил еще больше, назвав Хабиба феноменальным бойцом и лучшим в мире на данный момент. Но уже на этой неделе – в преддверии реванша Макгрегора против Порье – ирландец вернулся к оскорблениям:

«Я думаю, что он боится драться со мной, это чертовски точно, и я его не виню. В первом бою я дрался с лучшей версией Хабиба, а он – с моей худшей. Он это знает, я это знаю, его команда это знает. У меня есть ответ, как уничтожить этого человека.

Хабиб избегает длинного списка потенциальных претендентов. На мой взгляд, он ненастоящий боец.

Как ты мог уйти? Впереди столько великих сражений. Подумай о Диасе, Фергюсоне, Оливейре, реванше против меня – там так много диких боев. Как можно уйти из спорта на этом этапе карьеры? Мне это непонятно. Но у каждого свой путь. Я думаю, что это просто нелепо – уйти в самом расцвете. Мало того, что он обосрался в автобусе, так он еще все и испортил. Его решение просто абсурдно.

Сейчас Хабиб выглядит как мелкий толстый слон, наслаждается жизнью. Я не думаю, что перед последним боем он сделал вес, если говорить честно. Я очень скептически отнесся к его взвешиванию, это было крайне необычное поведение.

Он убегает от боев – это его визитная карточка. Я не был удивлен, когда узнал, что он уходит или, правильнее сказать, сбежал. Что есть, то есть».

***

Кажется, сегодня Конор как никто ждет анонса Дэйны Уайта о дальнейшей карьере Хабиба. Потому что варианта всего два, но оба выигрышные для Макгрегора:

• Хабиб возвращается – и наверняка будет реванш, который побьет все кассовые рекорды.

• Хабиб не возвращается – и наверняка бой Конор – Порье станет титульным.

Хабиб готовит заявление о дальнейшей карьере. Ждем возвращения в нашем онлайне!

Конор назвал Хабиба мелким толстым слоном. Макгрегор уверен: Нурмагомедов – трус

Фото: Gettyimages.ru/Harry How, Steve Marcus, Steven Ryan