3 мин.

Харитонов и Яндиев подрались – видимо, из-за долга в 2 млн. Сергей госпитализирован с переломом носа, Адам якобы ударил кастетом

Полиция начала проверку.

«Битва чемпионов» – ежегодный турнир, который сталкивает представителей разных стилей. 13 ноября ивент прошел в «Лужниках», но главными героями стали бойцы вне ринга. Сергей Харитонов – топовый боец Bellator – и Адам Яндиев, 2 года назад дебютировавший в UFC, ввязались в конфликт, который перерос в серьезную драку.

По итогам Харитонов и его друг госпитализированы, а Яндиев в полиции. Что же произошло?

Харитонов и Яндиев были гостями «Битвы чемпионов». Сергей совсем недавно (7 ноября) выиграл бой в Эмиратах, а Адам последний раз выступал на первом турнире UFC в России – в 2018-м. Тогда же он впервые в карьере и проиграл.

Вечером 13 ноября в сети появилось сразу несколько видео потасовки в «Лужниках». На первом видно, как Харитонов и Яндиев вышли из зрительного зала к гардеробу. Спустя секунды Яндиев внезапно нанес Харитонову, держащему руки в карманах, удары по лицу. Сергей попятился назад.

В этот момент Харитонов несколько раз повторил: «Что ты творишь?» В дело вмешались прохожие и даже человек в полицейской форме, однако никто не пытался активно разнять бойцов. На лице Харитонова возникла серьезная гематома, которая могла появиться из-за предполагаемого кастета: на видео заметно, как перед ударом Яндиев переложил что-то из одной руки в другую.

Во время потасовки Яндиев несколько раз повторил: «Кому я должен?» Вскоре появилась информация, что Адам якобы задолжал Харитонову 2 миллиона рублей. Об этом рассказали в команде бойца Bellator.

Харитонов отправился в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, гематомы и перелом носа со смещением. А еще в субботу его должны были прооперировать.

«Карьера? Знаете, пока об этом никто не говорил. Вопрос об этом не ставился. Для нас сейчас главное – это его здоровье. Его положили в больницу минимум на 10 дней. Минимум», – сказал адвокат 40-летнего бойца Александр Кравцов.

Он же заявил, что Харитонов написал заявление в полицию после драки. В субботу Яндиева задержали, но он не стал давать показания. А потом выяснилось, что в инциденте был третий участник – друг Харитонова, бизнесмен Руслан Абдо, который тоже после ударов Яндиева попал в больницу:

«У Адама с головой непорядок. Сперва на меня напал, потом напал на Сергея. Не могу вам точно сказать, из-за чего был конфликт.

Там разговор шел абсолютно неконфликтно, просто общались с ним и все. Когда он узнал, что я друг Сергея Харитонова, он почему-то стал выяснять. Потом ударил меня в нос и сломал его. Когда меня увели, приехал Сергей. По рассказам очевидцев, он напал на Сергея со спины, ударил кастетом ему в глаз. Сейчас мы все в больнице».

Sports.ru пытался связаться с Харитоновым и Яндиевым, чтобы уточнить обстоятельства, но на момент публикации оба бойца не ответили. Полиция начала проверку по делу в «Лужниках».

В Ирландии Конора то считают героем и видят президентом, то смывают его виски в унитаз. Даже там к Макгрегору относятся неоднозначно

Хабиб вне октагона: обожает футбол, дружит с Роналду и тайно занимается благотворительностью

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев; instagram.com/adam_yandiev_boroda