8 мин.

Адесанья уничтожил Косту и остался чемпионом, Блахович вырубил Рейеса. Онлайн UFC 253

Тухугов проиграл.

В ночь на 27 UFC официально вернулся на «Бойцовский остров» Абу-Даби – громким турниром UFC 253, где в главном бою Исраэль Адесанья сошелся с Пауло Костой за титул среднего веса. Два непобежденных бойца, между которыми уже несколько лет шла откровенная война, а также два совершенно разных стиля: мощный панчер против пластичного контрпанчера – круче боя не придумать. 

А в со-главном событии Доминик Рейес и Ян Блахович подрались за пояс полутяжелого веса, который совсем недавно освободил Джон Джонс.

Все самое главное – в нашем онлайне!

Итоги

• Адесанья размазал Косту: победил техническим нокаутом во втором раунде и защитил пояс среднего веса;

• Блахович нокаутировал Рейеса и завоевал вакантный пояс полутяжелого дивизиона;

• Адесанья и Блахович получили бонусы за лучшие перфомансы вечера;

• Бой Кай Кары-Франса и Брэндона Ройвела признали лучшим поединком турнира;

• Зубайра Тухугов проиграл Хакиму Даводу раздельным решением судей (29-28, 27-30, 28-29). 

Бои

08:08 Что за жару мы с вами посмотрели! Исраэль, конечно, просто топ.

08:00 Сумасшествие в раздевалке Адесаньи!

07:56 Уберите детей от экрана!

07:48 Адесанья победил Косту техническим нокаутом во втором раунде! 

07:40 Нога Косты – уничтожена. Как и сам Коста! Адесанья сначала разбил нижний этаж Пауло, а потом перешел на голову! Сначала рассечение, потом нокдаун, а потом и добивание в партере! 

Исраэль – король!

07:40 ХЭХЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!

07:35 Осторожно работает Адесанья, что ожидаемо. Но при этом всаживает таки лоу, что Косте уже в перерыве лед прикладывают. Пауло пару раз попытался взорваться, работая первым номером, но не особо опасно. А еще бойцы вспомнили Ромеро, пару раз показав противостояния с Йоэлем.

07:27 Чемпион вышел в октагон!

07:24 Адесанья против Косты – за титул среднего веса! Два ненавидящих друг друга бойца!

07:24 Фух, отходим от перфоманс Блаховича! Он тут уже искал Джона Джонса, но нам надо бежать дальше.

07:11 Агрессивно пер вперед Ян, а под конец раунда просто перерубил Рейеса! Попал несколькими ударами, лицо Доминика заплыло кровью, а потом Блахович уронил соперника и добил его внизу!

07:10 Блахович финишировал Рейеса нокаутом во втором раунде!

07:09 АААААААААА!

07:02 Напряженный первый раунд выдался. Рейес в самом начале хорошо пробил встречным ударом и свалил Блаховича, но вряд ли это можно считать нокдауном. А вот дальше Ян старался больше работать первым номером, разряжался комбинациями, но Доминик почти все удары блокировал.

06:56 Джонс ворвался в твиттер и написал: «Странно, правда?» С ним сложно поспорить, очень непривычно видеть его вне титульника.

06:49 Со-главное событие вечера! Доминик Рейес против Яна Блаховича за титул в полутяжелом весе! Наконееееец-то!

06:37 Уооооу! Ройвел опять пошел в замес, а Кара-Франс попытался спастись проходом в ноги, но попался на гильотину! И Кай вынужденно сдался. Брэндона – с крутой победой!

06:34 Жеееееееееесткая заруба в октагоне с первого раунда! Кара-Франс отправил соперника в нокдаун практически сразу, потом сам оказался на канвасе, дальше Ройвел контролировал в партере, а затем перешел в такой прессинг в стойке, что Кай чудом стоял! Моргать вообще запрещено!

06:27 Следующий бой мейнкарда: Кай Кара-Франс против Брэндона Ройвела.

06:26 А вот и второй претендент: Доминик Рейес! 

06:25 Претендент на титул полутяжелого веса – Ян Блахович подъехал! 

06:17 Кетлин Виейра победила Сиджару Юбэнкс единогласным решением судей (29-28, 29-29, 29-28).

06:16 Юбэнкс забрала третий раунд: не давала клинчевать, хорошо работала в стойке и сама едва не провела тейкдаун в концовке. Ждем судейского решения.

06:09 Тейкдаун на первых секундах раунда провела Виейра, контролировала соперницу у сетки, но потом судья поднял девушек в стойку. Юбэнкс заметно устала, а Кетлин спокойно подстраивается под этот темп и изредка бьет.

06:03 Виейра пытается задавить Юбэнкс габаритами, но и в размене неплохо выглядит. Девушки работают не так быстро, зато мощно: каждый удар ощутим. 

05:53 Идем дальше – Кетлин Виейра против Сиджары Юбэнкс.

05:39 Хаким Даводу победил Зубайру Тухугова раздельным решением судей: 28-29, 30-27, 29-28.

05:31 Третий раунд чисто забирает Даводу: гораздо больше прессинга и ударов, дважды защитился от борьбы, а вот Тухугов сильно просел функционально. Интересно, как судьи посчитают это противостояние! 

05:31 Подзарубились бойцы! Гораздо бодрее пошло дело в октагоне, постоянно Тухугов и Даводу сходятся на средней дистанции и обмениваются панчами. В значимых ударах впереди Хакима – 43 против 22, но и Зубайра неплохо попадает. А в конце еще и тейкдаун сделал российский боец.

05:25 Довольно осторожный первый раунд, чуть активнее начал Даводу. Но лоукики в основном приходились по воздуху, а потом Зубайра приспособился к работе вторым номером. Пару раз хорошо на руках попал Тухугов, а в углу Хабиб и Ислам Махачев постоянно подсказывают ему не застаиваться и держать руки повыше.

05:16 Первый бой мейнкарда: Зубайра Тухугов против Хакима Доводу! 

05:10 Чемпион уже в здании – Исраэль Адесанья.

05:00 Дооооброй ночи или доброго утра! Вот и первый после возвращения на «Бойцовский остров» турнир UFC! Просыпаемся, втягиваемся в ивент вместе с нами и кайфуем!

До боев

Сразу после того, как Исраэль забрал титул у Роберта Уиттакера, он вызвал Пауло Косту, который победил бывшего претендента на титул – Йоэля Ромеро. Но поединок не состоялся из-за травмы бразильца: Коста сделал операцию на бицепс и выбыл на 8 месяцев. За это время Исраэль и Пауло наговорили друг на друга столько, что Дэйна Уайт заранее считает этот поединок боем года:

«Да, это бой года. Не могу дождаться. Могу сказать, что два запланированных боя оправдают все ожидания. Это поединки Джастин Гэтжи — Хабиб Нурмагомедов и Исраэль Адесанья — Пауло Коста».

А вот бойцы просто обещают побить друг друга.

«Буду бить его по лицу так часто, насколько это возможно. Руками и ногами буду избивать до тех пор, пока он не упадет.

В этом поединке для меня не будет ничего личного. Я с этим чуваком совершенно не знаком, так что его слова для меня ничего не значат», – говорит Адесанья.

«Даже после того, как я нокаутирую его, то не пожму ему руку. Это будет дико. Верю, что вырублю его во втором раунде, потому что в первом он будет много бегать. Но я не буду ждать, как это делал Ромеро. Буду охотиться на него в клетке, сокращаю дистанцию, бить по лицу и корпусу. Я могу давить все 25 минут боя. В моих руках много сил. Мне нужен просто один удар, чтобы все закончить. Просто хотел бы сказать Исраэлю: не сдавайся. Давай сразимся», – сказал Коста.

С весны 2020-го Адесанья и Коста активно трэшточат: Пауло называет чемпиона худощавым и слабым, Исраэль считает претендента тупым. Все это накладывается на разные стили соперников и их рекорды: на двоих у Адесаньи и Косты 32 победы (25 нокаутом) и ни одного поражения.

Не менее интересное противостояние на UFC 253: Доминик Рейес против Яна Блаховича. На кону стоит титул полутяжелого веса, который еще недавно принадлежал лидеру рейтинга P4P Джону Джонсу. В начале этого года Рейес уже пытался забрать пояс, но уступил единогласным решением Джонсу. Следующим подраться с Джоном должен был идущий на серии из трех побед подряд Блахович, вызвавший его после того, как за три минуты нокаутировал Кори Андерсона.

Но теперь Джонс освободил титул и перешел в тяжелый вес, а два главных претендента оспорят пояс на этих выходных.

Полностью мейнкард турнира выглядит следующим образом:

Исраэль Адесанья (19-0) – Пауло Коста (13-0);

• Доминик Рейес (12-1) – Ян Блахович (26-8);

• Кай Кара-Франс (21-9) – Брэндон Ройвел (11-4);

• Кэтлин Виэра (10-1) – Сиджара Юбэнкс (7-4);

• Хаким Даводу (11-1-1) – Зубайра Тухугов (18-4-1).

И все это – в нашей онлайн-трансляции, которая стартует 27 сентября в 05:00 по московскому времени!

Адесанья и Коста – две противоположности. Чемпион UFC пластичный и с дикой реакцией, а претендент – сила и мощь

Когда бой Исраэль Адесанья – Пауло Коста: дата боя на UFC 253

Где смотреть бой Исраэль Адесанья – Пауло Коста на UFC 253

 

Фото: Gettyimages.ru/Josh Hedges/Zuffa LLC