3 мин.

«Куча засранцев тявкает, что я старый и медленный». Экс-чемпион UFC в 38 лет сменил категорию и закатил бой вечера

Фрэнки Эдгар еще может!

Сегодня прошел UFC on ESPN 15, где в главном бою Фрэнки Эдгар победил Педро Муньоса. Это был дебют 38-летнего Эдгара в легчайшем дивизионе, для которого это уже третья весовая категория. Сегодня Фрэнки доказал, что его еще рано списывать со счетов: Педро занимает пятую строчку рейтинга, а в начале 2019-го вырубал экс-чемпиона Коди Гарбрандта.

Но минувшей ночью его просто разобрали на опыте.

***

Фрэнки отлично начал, работал комбинациями и постоянно двигался, а Муньос отбивал ноги соперника и занял центр октагона. Он постоянно прессинговал и наносил одиночные удары, но почти на каждую атаку Педро Эдгар отвечал точной серией. Первый раунд закончился близко: Фрэнки попал 29 раз, а Муньос – 30.

В начале второй пятиминутки Эдгар хорошо попал и потряс соперника, за счет чего перебил Педро и провел тейкдаун, чисто забрав раунд.

Потом включился уже Муньос: хорошо чувствовал дистанцию и грамотно работал джебами. На этот раз Педро попал 33 раза, а Фрэнки – 24.

Четвертый раунд начался с тейкдауна от Эдгара, но удержать в партере Муньоса у него не получилось, поэтому бой продолжился в стойке. Этот отрезок был очень похож на первый: Фрэнки бил серийно, а Педро обрабатывал его ноги. В итоге Муньос нанес 35 акцентированных ударов, а Эдгар – 25. Но за счет тейкдауна раунд за Фрэнки.

К пятому раунду Эдгар задышал, а Педро этим воспользовался: он активнее работал лоукиками и каждую секунду прессинговал. За счет этого он из 85 выброшенных ударов попал 47 раз. Удары Фрэнки достигли цели всего 33 раза.

Судьи отдали предпочтение Эдгару, так как он чаще бил в голову: за бой Френки попал 105 раз, а Муньос – 95, а еще большую роль сыграли тейкдауны.

«Это был жесткий бой, Педро – убийца. Сейчас кучу засранцев тявкает, что я старый и медленный, но я докажу, что вы не правы. Есть еще порох пороховницах – мы идем за титулом легчайшего веса. Я побил топ-5 бойца, и возможно это меня приблизит к титулу. Я буду рубиться с лучшими в свои 38 лет, и не собираюсь выслушивать оскорбления», – сказал Фрэнки после боя.

Теперь Эдгар врывается в топ-5, а попутно забирает бонус в 50 тысяч долларов за бой вечера. Конечно, вряд ли он может рассчитывать в ближайшее время на чемпионский бой с Петром Яном, но Фрэнки точно способен еще больше оживить дивизион.

Поветкин – динамит! Нокаутировал Уайта с одного удара, хотя пару минут назад сам был в двух нокдаунах

Александр Поветкин вырубил Диллиана Уайта и стал временным чемпионом мира!

Фото: https://www.instagram.com/ufc