3 мин.

Немков переехал Бэйдера: в семь раз больше попал, а потом нокаутировал. Теперь Вадим – лучший полутяж мира

Даже Джон Джонс поздравил Россию.

Да-да-да! У России появился новый чемпион Bellator! В ночь на 22 августа прошел Bellator 244, где Вадим Немков встретился с Райаном Бэйдером, который полтора года назад нокаутировал Федора Емельяненко за 35 секунд.

Бэйдер владел двумя титулами организации, но после боя с Немковым пояс полутяжелого дивизиона потерял: Вадим деклассировал американца за 2 раунда. Судья до последнего давал Райану шанс подняться после тяжелого нокдауна, но Немков еще трижды уронил соперника.

Как итог – технический нокаут и пятый в истории чемпион Bellator из России!

***

В начале боя Райан решил задавить Вадима, но чувство дистанции от россиянина было шикарным. Через полторы минуты поединка Немков начал активно обрабатывать голову и корпус американца под выкрики Федора Емельяненко: «Прощупай его, прощупай!».

Это довольно быстро сработало: ко второй половине раунда Бэйдер надеялся только на перевод в партер. В конце первой пятиминутки Райан смог перевести Вадима, но и там ничего не сделал: Немков снизу работал гораздо активнее, а затем встал и забрал концовку в стойке.

Удивительно, но при этом все судьи увидели победу Бэйдера в первом раунде со счетом 10-9.

Вторая пятиминутка проходила по сценарию первой, только на этот раз Немков увеличил темп и прессинг. Единственное активное действие от Бэйдера – выпады двойки, которую он делал пару раз в минуту. Но и это Вадим контрил за счет дистанции.

А на третьей минуте Немков попал хайкиком, который уронил Райана. После этого Немков 40 секунд наносил удары, Бэйдер пытался встать и снова падал, а после третьего раза судья наконец остановил поединок.

В итоге за бой Бэйдер нанес всего 7 ударов, из которых 3 – акцентированные. А Вадим попал 50 раз и 41 попадание было значимым. Если переводить на более понятный язык – это просто уничтожение.

«Была задача заставить работать его вторым номером, Бэйдер теряется, когда приходится так делать. Это сработало. После того, как я попал ногой в голову, удивился, что судья так долго останавливал бой. Я отправлял Бэйдера на настил еще 3 раза», – сказал после боя Немков.

А после того, как Вадим передал приветы и поблагодарил команду, он рассказал, кого видит главными претендентами на титул.

«Если честно, пока непонятная ситуация. Будет драться Лиото Мачида с Филом Дэвисом в сентябре. Возможно, что победитель этой пары станет следующим претендентом. Ну или ... Кори Андерсон подписался в Bellator. Думаю, неправильно будет, если ему сразу дадут титульный бой, несмотря на то, что он пришел из UFC», – сказал Немков.

За боем Вадима следила не только вся Россия, но и звезды UFC. Бен Аскрен назвал Немкова зверем, но главная реакция последовала от лидера рейтинга вне зависимости от весовых категорий – Джона Джонса:

«Похоже, у России теперь есть чемпион в полутяжелом весе, поздравляю».

Учитывая, что Джонс официально перешел в тяжелый вес, а до боя Бэйдер занимал вторую строчку, Вадим Немков завоевал не только титул Bellator, но и статус лучшего полутяжеловеса в мире.

Вадим Немков нокаутировал Райана Бэйдера! Теперь в Bellator есть чемпион из России

Российский боец идет за титулом в топовом промоушене (будет мстить за Федора). Почитайте его интервью

Фото: Bellator