11 мин.

Оверим нокаутировал Харриса! Онлайн UFC Fight Night 172

Жесткие и бескомпромиссные бои в Джексонвилле!

Дэйна Уайт и компания продолжают радовать весь мировой спорт: в ночь с 16 на 17 мая в Джексонвилле прошел уже третий турнир за неделю. В главном бою UFC Fight Night 172 подрались очень мощные тяжеловесы: Алистер Оверим и Уолт Харрис.

Мейн-кард вообще заполнен интересными боями, а все подробности – в нашем онлайне!

Итоги

Алистар Оверим нокаутировал Уолта Харриса.

Клаудия Гаделья раздельным решением судей победила Анджелу Хилл.

Дэн Идж раздельным решением судей победил Эдсона Барбозу.

Кшиштоф Жотко единогласным решением судей победил Эрика Андерса.

Сун Ядон единогласным решением судей победил Марлона Веру.

Бои

«Хочу поблагодарить UFC – вы великолепны. Мы с семьей очень благодарны, и в долгу перед вами. Сейчас я вернусь домой, восстановлюсь морально и физически. Обещаю, что вернусь сильнее», – сказал Харрис после боя.

«Каким-то образом я нахожу фокус, и мне это нравится. Посмотрим, кто там следующий в рейтинге, и в этом году подеремся. И еще посмотрим, есть ли еще один шанс на титул», – сказал Оверим после боя.

07:30 Сегодня у Алистара Оверима два праздника в один день: красивая победа над Харрисом, и день рождения. Ветерану исполнилось 40!

07:03 Респект Овериму! Он проявил заслуженное уважение к Харрису.

06:47 Ооооооооууууу! Оверим в первой половине раунда отправил Харриса в нокдаун хайкиком, а через две минуты добиваний, рефери остановил поединок – победа Алистара Оверима нокаутом во втором раунде! Отличный бой! Харрис – красавчик.

06:45 Первый раунд Харрис начал агрессивно: жестко прессинговал, а через минуту мощно попал по Овериму, и тот упал. Добить Алистара не удалось, а через полторы минуты Оверим забрал инициативу. Харрис устал, поэтому Оверим до конца раунда спокойно контролировал его на земле – жесткий раунд – крутой камбэк!

06:34 Харрис уже в клетке, Оверим выходит, а мы ждем жаркий бой!

Реклама 18+

06:24 Теперь главный бой UFC Fight Night 172: Алистар Оверим против Уолта Харриса!

06:23 Еще одно раздельное решение: Клаудия Гаделия побеждает Анджелу Хилл: 28-29, 29-28, 29-28.

06:20 К третьему раунду Хилл лидировала по попаданиям в голову: 27:24. Гаделия продемонстрировала характер, и несмотря на усталость отвечала на все выпады со стороны соперницы. Последняя пятиминутка была очень равной, но Анджела раз за разом попадала джебом, чем заработала большое количество очков.

06:14 Второй раунд начался с разменов: Хилл попадала чаще за счет отличного футворка, а через 2 минуты смогла уронить Гаделью. Клаудия быстро восстановилась, и старалась клинчевать соперницу. В концовке Гаделья провела несколько отличных попаданий, но, кажется, сильно просела по функционалу. 10:9 – победа Хилл во втором раунде.

06:08 В первом раунде девушки уделили минимум времени на разведку, и через минуту чередовали размены. Концовку раунда забрала Гаделия: контролировала у сетки, а потом перевела соперницу на землю, где продержала ее до конца пятиминутки. Клаудия забирает начало поединка: 10:9.

05:50 Далее со-главный поединок: Клаудиа Гаделья против Анджелы Хилл.

05:49 Оу! Раздельным решением судей побеждает Дэн Идж – первый сплит на турнире.

05:48 Третий раунд: Дэн продолжал давить на бразильца, Барбоза не стал оспаривать инициативу, так как достаточно успешно работал вторым номером. Вторую половину последней пятиминутки Идж пытался перевести на землю, а сделать это удалось только к концу. 

05:39 Дэн самого начала провел отличную серию. Барбоза уже не так часто атаковал, а Идж забрал инициативу и работал первым номером. Второй раунд был более равным, чем первый, но победу вновь одержал Барбоза: 10:9.

05:32 Барбоза отлично чувствует себя в новом весе: уже через минуту он отправил в нокдаун Дэна – Эдсон явно хочет красиво закрыть два последние два поражения. Иджу ничего не оставалось, как отрабатывать по корпусу Барбозы, но бразилец был очень уверен в действиях, что принесло ему уверенную победу в первой пятиминутке: 10:9.

05:17 Эдсон Барбоза и Дэн Идж готовятся выходить следующими.

05:14 Не было и секунды. чтобы Андерс перестал прессинговать поляка, но на один выброшенный удар от Эрика, Жотко отвечал двумя. По значимым ударам Кшиштоф был впереди: 19:9 (54: 25 по итогу трех раундов). Победа единогласным решением судей – Жотко (30-27,29-28, 29-28).

05:06 Жотко нащупал дистанцию: хорошо перемещался и контролировал темп поединка. Единогласное мнение судей: 10:9 – победа Жотко во втором раунде.

05:01 Первый раунд второго поединка главного карда: активный и близкий раунд, но Жотко был более успешен в значимых ударах, поэтому забрал первую пятиминутку: 10:9.

Реклама 18+

04:44 Тем временем промоушен объявил, что Кевин Ранделман посмертно введен в зал славы UFC – легенда!

04:38 Следующий поединок: Эрик Андерс против Кшиштофа Жотко.

04:31 В третьем раунде Вера решил попробовать испытать удачу в партере, но поединок быстро вернулся в стойку, а там, как и предыдущие два раунда, успешнее был китайский боец – Сун Ядон: 10:9 – Ядон победил единогласным решением судей: 29-28, 29-28, 29-28 – жесткий и красивый бой!

04:29 В начале второго раунда Вера решил забрать инициативу, но Ядон отлично контролировал дистанцию и темп, поэтому быстро забрал инициативу. Китаец почти в каждом размене перебивал соперника, хотя к концу Вера сумел обогнать Суна по значимым ударам, но этого не хватило – второй раунд снова остается за Ядоном: 10:9.

04:23 Первый раунд главного карда: Сун переиграл оппонента работая на дистанции, и забрал первую пятиминутку: 10:9.

04:15 А вот и тот самый нокаут Баезы.

Реклама 18+

04:14 Главный кард начинается с боя Сун Ядона против Марлона Веры – бойцы уже в клетке! 

04:07 А вот, что было в предварительных боях: Родриго Насименто Феррейра победил сабмишеном Донтейла Мейса, потом Кортни Кейси поймала на армбар Мару Бореллу, а следом Нейт Ландвер решением судей одолел Даррена Элкинса. Потом Гига Чакидзе также одержал победу решением над Ирвеном Риверой. Наконец нокауты: Кэвин Холланд за 39 секунд нокаутировал Энтони Эрнандеса, и Мигель Баеза во втором раунде выключил Мэтта Брауна. Это были огненные предварительные бои!

04:00 Йооооооууу! Привет, друзья! Ну что, потихонечку втягиваемся в наш онлайн и UFC Fight Night 172!

До боев

UFC триумфально вернулся после двухмесячной паузы из-за пандемии коронавируса и успешно провел два турнира: UFC 249 и UFC Fight Night 171. Пока до следующего номерного ивента далеко, промоушен будет радовать менее крупными, но все равно довольно звездными турнирами. На очереди – UFC Fight Night 172.

Возглавят мероприятие Алистер Оверим и Уолт Харрис – тяжеловесы-нокаутеры. Оверим – представитель старой школы, который в деле с 1999 года, Харрис – представитель новой волны, который дерется с 2011-го, хотя между бойцами всего 3 года разницы (39 и 36 лет).

Прямо сейчас Оверим и Харрис – соседи в рейтинге. Алистер занимает 8-е место, а Уолт на строчку пониже. В последнем бою голландец проиграл Жаирзиньо Розенструйку (еще одному человеку, который стремительно ворвался в топ тяжелого дивизиона), но до этого победил двух российских ребят: Алексея Олейника и Сергея Павловича.

Уолт не дрался с июля 2019-го: тогда он тоже победил Олейника, но вообще оппозиция Харриса гораздо ниже, чем у соперника, хотя последний раз он проигрывал в 2017-м. И опыта у американца тоже гораздо меньше: у него 13 побед и 7 поражений, а у Оверима 45-18. Но если Уолт побеждает, то он всегда делает это досрочно и, более того, нокаутом или техническим нокаутом. 

Простой Харриса связан с трагедией: весной прошлого года преступники похитили его дочь Аню, а через месяц девушку нашли зверски убитой. Из-за этого Уолт долго не выступал, но смог оправиться и принять бой с таким опасным соперником.

Реклама 18+

«Я не могу подвести дочь. Она пожертвовала собой, как моя жена и дети пожертвовали для меня многим, чтобы я достиг этого момента. Я чувствовал, что если брошу, то не смогу жить с этим. Но дело не в том, что я дерусь за себя, а в том, что я дерусь за нее. Не хочу ее подвести, или знать, что она может быть разочарована. А я точно знаю, что если перестану драться, то она будет очень расстроена.

Подготовиться к бою было непростой задачей, но я занимаюсь этим уже 12 лет, и как сказала бы Аня: «Все будет хорошо», – сказал Харрис.

Дуэль взглядов между Харрисом и Оверимом прошла в очень дружественной атмосфере, но нет сомнений, что как только клетка закроется, все останется в прошлом. 

Мейн-кард UFC Fight Night 172 выглядит следующим образом:

• Клаудиа Гаделья – Анджела Хилл;

• Эдсон Барбоза – Дэн Иге;

• Эрик Андерс – Кшиштоф Йотко;

• Марлон Вера – Сонг Ядонг;

Главные бои начнутся в 04:00 по московскому времени, как и наш онлайн – не пропустите!

***

В главном бою вечера, Оверим – Харрис, фаворитом считается Харрис: на его победу дают коэффициент 1.75. На успех его соперника, Алистара Оверима можно поставить за 2.11. Знаете, кто из бойцов победит? Акция от БК Winline – внесите депозит, сделайте ставку и получите кэшбэк 5%! 

Победитель главного боя UFC извинялся во время избиения соперника – у того шатались зубы и подкашивались ноги

Фото: instagram.com/ufc/