5 мин.

Джина Карано – звезда сериала «Мандалорец». Кажется, в кино ей лучше, чем в MMA

Классная трансформация из бойца в актрису.

Джина Карано – главный секс-символ женских MMA. О возвращении Карано в бои мечтают до сих пор, но, кажется, ей гораздо комфортнее на съемочной площадке.

***

Джина пришла в MMA из тайского бокса, где провела 14 поединков (в 12 победила). В 2006 году ей предложили выступить в смешанных единоборствах: за 3 года Карано провела 7 успешных поединков и 15 августа 2009-го подралась за титул Strikeforce в женском легком весе. Тогда ее соперницей стала могучая Крис Сайборг (сейчас она чемпионка Bellator), которая за секунду до конца первого раунда отправила Карано в нокаут.

Уже до этого Джина участвовала в американских телешоу, а в 2008-м снялась в фильме об уличных бойцах «Кровь и кость», который вышел на экраны как раз в день боя против Сайборг. После поединка Карано решила закончить с боями и продолжить карьеру актрисы (что позволил сделать рекордный для того времени гонорар в 100 тысяч долларов за бой).

Джина не прогадала: за 10 лет она сыграла в 12 фильмах, в которых получила 9 главных ролей

Карано попробовала себя в роли шпионки в фильме «Нокаут», сцены боев оттуда даже спустя 8 лет смотрятся эффектно.

А помните ее в шестом «Форсаже»?

А в роли бессердечного мутанта из «Дедпула»?

А в последнем «Кикбоксере» вместе с Ван Даммом?

Широкую популярность Джина получила в 2019 году, когда сыграла Кару Дюн в сериале «Мандалорец». По словам создателя картины Джона Фавро, Джина была утверждена на эту роль заочно, без кастинга

Кара Дюн – персонаж, созданный Фавро для вселенной «Звездных Войн». Женщина-повстанец, служившая ударным солдатом в Альянсе за восстановление Республики во время Галактической гражданской войны. По сюжету сериала она воссоединилась с Дином Джарином (главным героем сериала), и сопровождала его до конца первого сезона. 

«Джина идеально сочеталась с Карой Дюн: ее милое лицо и характер вместе с физическим мастерством – лучшего варианта не найдешь», – сказал Фавро.

Карано считала, что это самая серьезная роль в ее карьере: она была готова сыграть кого угодно, лишь бы участвовать в этом проекте. Поэтому Джина старалась участвовать на каждом этапе съемок, вплоть до создания костюма.

«Я была готова сыграть Чубакку, надеть меховую одежду и стать женской версией чего-то похожего. Но моему удивлению не было предела, когда узнала, что там будет мое лицо и есть даже одиночные сцены. А Кара оказалась крутым персонажем, c которым у меня много общего.

Мы начали с костюма. Была тяжелая задача передать прочность, не жертвуя при этом женственностью. Мы выделяли плечи и сжимали талию – это заставило нас попотеть. В итоге у нас получилось найти невероятный баланс: с виду я могла вырубить бизона, но чувствовала себя привлекательной. Теперь этот костюм могут носить даже дети на Хэллоуин», – рассказала Карано.

В первый день съемок Джина очень нервничала, но Джон Фавро всячески ее поддерживал, а первый режиссер сериала – Брайс Говард – не ставил ей дедлайны, чтобы она сыграла так, как ей самой нравится

Благодаря вниманию Фавро и Говарда, Джина окончательно вжилась в роль. Вскоре актриса уже меняла цитаты, чтобы они соответствовали ей и ее представлению персонажа.

«В любой момент съемки я могла подойти к режиссеру и сказать: «Слушай, мне кажется, что здесь Кара ведет себя неискренне, а давай-ка сделаем вот так». И они соглашались со мной, хотя бывали споры», – рассказала Карано.

 

После нескольких отснятых эпизодов Джина пошла дальше и договорилась с постановщиком трюков, чтобы самой играть сложные сцены, так как дублерша ее бесила. А вскоре она уже консультировала сцены боев.

7 марта 2020-го Джина объявила, что закончила съемки во втором сезоне, который должен выйти этой осенью.

Вышедший в декабре 2019 года «Мандалорец» стал самым востребованным сериалом в мире, у него очень высокий рейтинг на IMDB – 8.8. По данным исследовательской компании Parrot Analytics, в последние 7 дней ноября «Мандалорец» запрашивали (у Parott собственная система подсчета востребованности) в 31,9 раз чаще, чем среднестатистический стриминговый сериал. По коэффициенту Parrott диснеевский хит оставил позади «Очень странные дела» (18,9), «Корону»(15,0), «Флэш» (21,6) и «Игру престолов» (28,3).

Бой главных секс-символов ММА так и не состоялся. Ждем Раузи против Карано в фильме?

UFC до сих пор не отменил бой Хабиба и Фергюсона. Они что, реально подерутся?

Фото: Gettyimages.ru/Jon Kopaloff; imdb.com