2 мин.

Слуцкий снова троллит Дзюбу. Теперь – видосом боксера, который ну очень похож на Артема

Знакомьтесь – Скотт Куигг.

Месяц назад главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий сцепился в нещадном баттле с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой. Инстаграмы обоих просто разрывались от подколов: там был и мультик «Бревно», и шутки про Моуринью, и много чего еще.

После возобновления РПЛ перепалка слегка стихла, но теперь у Слуцкого хорошее настроение – «Рубин» прервал 9-матчевую серию без побед, поэтому тренер вернулся в дело. Лео выложил видео с боксером Скоттом Куиггом, который и правда очень похож на Дзюбу. Кстати, он еще и довольно неплохой спортсмен: 3 года владел регулярным титулом WBA, а из 35 побед – 26 нокаутом.

***

Куигг неплохо выступал в любительском боксе, был чемпионом Великобритании, но гораздо лучше у него получается в профессионалах. Он бодро стартовал в 2007-м, одержал 19 побед подряд и в 20-м бою завоевал интерконтинентальный титул WBA.

Главный успех Куигга – статус регулярного чемпиона мира, который он получил в 2013-м, нокаутировав Диего Оскара Сильву. Скотт был чемпионом до 2016-го: тогда он потерпел первое поражение в карьере, проиграв Карлу Фрэмптону раздельным решением судей. А это очень серьезный парень: в том году авторитетный журнал The Ring признал его боксером года.

Интересно, но до 2017-го Куигг не боксировал за пределами Великобритании. Сейчас у него 2 боя в США и 1 в Монте-Карло, но спортивные успехи уже не такие мощные: 7 марта 2020 года он проиграл Джоно Кэрроллу техническим нокаутом, после чего и дал то самое интервью, которое выложил Слуцкий.

Кстати, Дзюба и сам увлекается боксом. В конце 2018-го он даже поспарринговал с бойцом UFC Александром Волковым. А через год взял реванш в серии пенальти.

Нещадный батл Слуцкого и Дзюбы в инстаграме: мультик «Бревно», шутки про Моуринью и президента «Рубина»