2 мин.

Пустые трибуны на UFC – боль. Очень грустные фото и видео

Коронавирус, уходи.

UFC Fight Night 170 – первый турнир промоушена без болельщиков. За ивентом в Бразилии было грустно смотреть: подсказки секундантов в тишине, бойцы без объятий фанатов и целых 9 поединков подряд, дошедших до судейского решения.

Президент UFCДэйна Уайт говорит, что организация не отменит мероприятия из-за коронавируса. Но пока во всем мире введена пандемия, былой атмосферы не будет.

***

Неделю назад в Лас-Вегасе шумели 15 тысяч фанатов во время UFC 248, где дрались Исраэль Адесанья и Йоэль Ромеро. Бразилии повезло меньше: стадион Ginasio Nilson Nelson вмещает 11 тысяч болельщиков, но вход для них закрыли. В итоге получилась очень сюрреалистическая картина современных MMA.

Бойцы дрались в полной тишине, их не хлопали по плечам во время выходов к октагону, а любая подсказка тренеров была слышна даже соперникам.

Теперь главная ностальгия дня – турниры в Бразилии, на которых очень круто топили. UFC 198 (май 2016-го) не вошел в топ-3 посещаемых ивентов организации, но более 45 тысяч фанатов создали невероятную атмосферу, которую сейчас хочется пересматривать снова и снова.

Тогда Стипе Миочич нокаутировал Фабрисио Вердума и стал новым чемпионом промоушена в тяжелом весе. Кстати, Миочич до сих пор удерживает титул, а вот турниры сильно изменились.

Надеемся, это скоро закончится.

Первый турнир UFC без фанатов: король сабмишенов одержал 16-ю победу досрочно и вызвал Хабиба на бой

Фото: Gettyimages.ru/Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa; instagram.com/ufc