9 мин.

Джонс победил Рейеса единогласным решением на UFC 247 и защитил титул! Онлайн

А Шевченко нокаутировала Чукагян.

Неоспоримый чемпион полутяжелого веса UFCДжон Джонс сегодня ночью провел 11-ю защиту титула. В Хьюстоне он встретился с Домиником Рейесом – бывшим игроком в американский футбол, который перешел в MMA. Также на UFC 247Валентина Шевченко подралась с Кэтлин Чукагян – это был второй чемпионский бой турнира.

Все самое главное – в нашем онлайне!

Итоги

• Джон Джонс победил Доминика Рейеса единогласным решением судей: 48-47, 48-47, 49-46.

• Решение очень спорное: многие считают, что претендент был лучше и победил.

• Джонс отдал должное Рейесу, но сказал, что давление в концовке решило исход боя. А про реванш он подумает.

• Рейес, конечно, не согласен с судьями: он уверен, что выиграл три раунда из пяти.

• А еще Валентина Шевченко нокаутировала Кэтлин Чукагян и тоже защитила чемпионский титул!

Бои

09:52 «Думаю, что я выиграл бой. Три раунда были за мной. Я имел его три раунда, у меня все получалось в этот отрезок. Он взял четвертый и пятый. Но я был лучше, я знаю это», – считает Рейес. Эх, с ним ведь правда сложно спорить: очень близкий бой!

09:40 «Рейес проделал отличную работу, дал мне тяжелый бой, у него отличный джеб. Я не мог перевести его в партер очень длительное время, не мог поймать его. У него хорошая ударная техника. Но мое давление в концовке принесло результат. Реванш? Не знаю, я поговорю со своей командой, мы решим», – сказал Джонс после боя.

09:11 Джон Джонс победил Доминика Рейеса единогласным решением судей! 48-47, 48-47, 49-46! И все еще чемпион полутяжелого веса! Но что за бой!

09:07 Пятый раунд также остался за Джонсом, но ничего доминирующего чемпион не показал. По-преженму шел вперед, иногда бил и попадал, но хватит ли этого? 

09:06 ВСЕ!

09:00 Что за бой, а! У Джонса наконец-то прошел тейкдаун, но закрепиться в партере он не смог. Зато активно пользуется тем, что Рейес подсел функционально. Гораздо меньше стал бить Доминик, а Джон в концовке очень хорошо попал. Но, кажется, суммарно он все равно проигрывает!

08:54 По значимым ударам в третьем раунде впереди Рейес: 16-10. Но на этот раз Джон уже лучше выглядит, больше поджимает и попадает. Но ответы и контратаки Доминика все еще заряжены нокаутирующей мощью. 

08:47 Во втором раунде Рейес опять понесся вперед, Джонсу пришлось немного убегать. Потом опять все вернулось в привычное русло, но Джону не очень комфортно – пропускает, сам не особо активен. С другой стороны, это типичный Джонс в первых раундах. Зато ногами он работает по-прежнему круто! 

08:46 40-21 в пользу Рейеса по ударам на дистанции, ух! 

08:41 Джонс пошел с первых секунд работать первым номером, все контролировал, а потом Рейес пробил на встречу – и сбил Джона с ног! Тот поднялся, пропустил еще несколько раз, и тут за чемпиона стало тревожно! Но потом быстро он вернул контроль. 

08:36 Джонс Тоже на месте – поехали!

08:25 Доминик Рейес выходит к октагону!

08:21 Шевченко – машина!

08:09 Всееее! Шевченко вышла на распятие, заблокировала обе руки Чукагян в партере и забила ее до остановки рефери – технический нокаут в третьем раунде!

08:06 Все увереннее работает Шевченко! В стойке перебивает Чукагян, попадает и руками, и ногами, а за две минуты до сирены еще один тейкдаун провела. Для Валентины все прекрасно, а вот на Кэтлин больно смотреть.

08:00 Аккуратно в первом раунде работали девушки, особенно это касалось Шевченко. Но каждая ее комбинация и была очень быстрой, а на правой ноге Чукагян уже появилась гематома. А в конце Валентина еще и тейкдаун исполнила, поставив сопернице рассечение!

Реклама 18+

07:45 Дальше у нас первый титульный бооооой! Валентина Шевченко против Кэтлин Чукагян!

07:42 Вот эти страшные удары:

07:34 Тафа вырубил Адамса через 2 минуты после начала боя! Правый оверхэнд, правый апперкот – и Хуан буквально складывается у сетки!

07:25 На очереди бой Хуана Адамса и Джастина Тафа. Не самые известные бойцы, но это тяжеловесы – должно быть весело!

07:23 Интенсивно разминается Джон Джонс:

07:17 Дэн Иги победил Мирсада Бектича раздельным решением судей – 28-29, 29-28, 29-28!

07:15 Иги перебил Бектича в третьем раунде по значимым ударам (15:4), но в концовке все-таки пропустил тейкдаун. Неоднозначная ситуация, но, скорее всего, победу заберет именно Дэн.

07:08 А вот во втором раунде Бектич уже перевел Иги! Это стихия Мирсада: тут он отлично себя чувствовал и полностью контролировал соперника. За минуту до конца пытался выйти на треугольник руками, но Иги отзащищался.  

07:03 Неплохо Иги провел первый раунд: в стойке несколько ударов хорошо донес до цели, пару раз даже показалось, что Бектич плывет. 

06:57 Дальше у нас – Мирсад Бектич против Дэна Иги!

06:48 Батя в здании: Джон Джонс на месте! Кажется, в отличном настроении.

06:41 Единогласным решением судей побеждает Деррик Льюис – 29-28 трижды!

06:40 Еще разок в третьем раунде перевел Латифи, пару минут удерживал Льюиса в партере, а потом Деррик поднялся. И вот концовку совершенно точно забрал Льюис: несколько очень сильных ударов нанес, Илир откровенно спасался в последние секунды. Ждем судейское решение! 

06:35 13-8 по ударам в первом раунде в пользу Льюиса, 37-3 – во втором, но уже в пользу Латифи!

06:33 Все-таки выждал момент Илир и дважды провел тейкдаун Льюису. Благодаря этому швед забрал раунд, но вот его действия в партере все равно были не самыми убедительными и активными. 

06:27 Очень резвое начало от Льюиса! Такого вообще от него сложно ожидать: два колена в прыжке, два хайкика – и это при его габаритах. Но Латифи спокойно пережил эти атаки, сам пытается поджимать к клетке и перевести – не выходит.

06:20 Стартуем с тяжелого веса: Деррик Льюис против Илира Латифи. Очень интересно будет посмотреть за дебютом Латифи в новом дивизионе.

06:00 Ну что, всем привет – мейнкард UFC 247 вот-вот начнется!

До боев

Джон уже почти заскучал в полутяжелом дивизионе: его все чаще спрашивают про переход в тяжи, а в родной категории осталось совсем мало людей, которых Джонс еще не бил. Промоушен вывел на бои с чемпионом двух бойцов новой волны: Энтони Смита и Тиаго Сантоса. Оба проиграли, хотя бразилец был неожиданно хорош, уступив раздельным решением судей.

«Многие критикуют меня за то, что я не смог финишировать Сантоса, но это не справедливо. Майкл Джордан выиграл все игры? Кобе Брайант не выигрывал в каждом матче. Они не забросили каждый брошенный мяч. Я побеждаю постоянно, но мои победы не могут быть каждый раз красочнее, чем в предыдущий», – сказал Джонс перед UFC 247.

На этот раз UFC приготовил для доминанты дивизиона парня, который всегда побеждает. У Доминика Рейеса 12 боев и ни одного поражения. 9 поединков он закончил в первом раунде, а чтобы попасть в UFC ему потребовалось в общей сложности 20 минут.

Но Джон не очень вдохновлен результатами Доминика.

«Мне кажется, Рейес не понимает, куда лезет. Для многих ребят попасть на бой – это уже победа. Я видел его инстаграм, он выложил фотку с ESPN. И там висело его имя – Доминик Рейес – крупным шрифтом. Для меня такой пост – показатель того, что ему достаточно просто быть на афише. Всем этим ребятам нечего терять, для них это возможность. А там, где нахожусь я – можно многое потерять. Наши с ними мотивации различаются в корне», – уверен Джон.

Реклама 18+

Конечно, у Рейеса другое мнение. В прошлом он играл в американский футбол, метил в НФЛ (но так и не дождался контракта), а сейчас говорит, что он максимально сбалансированный спортсмен, потому что приобрел навыки в нескольких видах. Как и любой полутяжеловес Доминик считает, что эра Джонса закончится именно на нем.

«Джонс любит соревноваться и хочет быть лучшим в мире. Пока это ему удается. Но это пока. Бросаю ему вызов. Джон, ты не лучший в мире. Я самый лучший, давай устроим это дерьмо. Я устал укладывать эти случайные тела. Хочу заполучить трофей в виде головы чемпиона», – выдал Рейес осенью. И уже в ночь с субботы на воскресенье у него будет шанс подкрепить слова делом.

Во втором по значимости поединке вечера встретятся Валентина Шевченко и Кэтлин Чукагян. Шевченко – как и Джонс – доминирует в дивизионе. Ей очень сложно найти соперницу, но серия из двух побед позволила выйти Чукагян на титульник. В активе Кэтлин 13 побед и 2 поражения, но выигрывает она чаще всего судейскими решениями.

У Валентины 18 побед и примерно одинаковый процент нокаутов, сабмишенов и решений: 5-7-6. 

Полностью мейнкард выглядит следующим образом:

Джон Джонс (25-1) – Доминик Рейес (12-0);

Валентина Шевченко (18-3) – Кэтлин Чукагян (13-2);

Хуан Адамс (5-2) – Джастин Тафа (3-1);

Мирсад Бектич (13-2) – Дэн Иги (12-2);

Деррик Льюис (22-7) – Илир Латифи (14-7).

Джон Джонс очень уверен в себе перед UFC 247. Он готов побить Рейеса, Миочича и хочет продолжить дело Кобе Брайанта

Соперник Джона Джонса попал в UFC за 20 минут. Раньше он играл в американский футбол, а теперь подерется за титул чемпиона

Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez; REUTERS/Thomas Shea-USA TODAY Sports