4 мин.

Конор ни разу не жал руку соперникам на дуэли взглядов в UFC. Серроне – исключение

Удивился даже тренер Макгрегора.

Конор Макгрегор и Дональд Серроне впервые встретились лицом к лицу. На пресс-конференции в Лас-Вегасе ирландца было не узнать: он несколько раз пожал руку сопернику, а на дуэли взглядов обошлось без толкотни и трэштока.

Ровно через день оба говорили про уважение, но фанаты считают, что Конору такое не идет.

Конор первый подошел к Серроне. А после дуэли взглядов поклонился

Макгрегор дебютировал в UFC в апреле 2013-го. Соперником Конора был Маркус Бримэйдж, который к тому моменту шел в промоушене с рекордом 3-0. После взвешивания ирландец сразу навис над ним, а через сутки нокаутировал за 67 секунд.

Образ трэштокера сразу приняли UFC и болельщики. Всем следующим боям Конора предшествовало дерзкое поведение Макгрегора, который все чаще устраивал потасовки. Макс Холлоуэй, Диего Брандао, Дастин Порье, Деннис Сивер, Чед Мендес, Жозе Альдо, Нэйт Диас (дважды), Эдди Альварес и Хабиб – 10 поединков и ни одного рукопожатия на пресс-конференции или взвешивании.

Серия прервалась на Серроне. Конор опоздал, прошел мимо Дональда, поздоровался с Дэйной Уайтом, а потом посмотрел на соперника и вернулся к нему, чтобы пожать руку.

«Я уважаю Дональда. Хоть 18 января и прольется кровь, но вражды не будет», – сказал Конор.

На дуэли взглядов Макгрегор и Серроне дважды пожали руки, но накал церемонии от этого не снизился. А завершилось мероприятие небольшим поклоном от Конора.

Тренер Конора в твиттере спросил: какая прессуха нравится фанатам больше? Победил трэшток!

Поведение Конора, с одной стороны, удивительно, а с другой – ожидаемо в отношении Серроне. В 2015-м они обменялись парочкой фраз на совместной пресс-конференции, но там не было грязи: стандартные угрозы поломать друг друга. Тем более, перед боем с Жозе Альдо Макгрегор никак не мог быть милашкой и рушить образ.

Но с тех пор Конор говорил про Ковбоя только хорошо, по-прежнему обещая его нокаутировать.

Сразу после дуэли взглядов перед UFC 246 тренер ирландца Джон Кавана запустил опрос: какой вид пресс-конференций нравится фанатам больше – как с Серроне или как с Альваресом.

Пресс-конференция с Эдди – это та самая, на которую Конор ворвался в шубе и украл чемпионский пояс Альвареса. Затем бойцы едва не подрались, а Макгрегор пытался кинуть в соперника стулом.

Ответы пользователей:

• «Выбрать невозможно. Меняются ситуации, меняются люди, но Конор всегда сам по себе. Мне очень понравилась пресс-конференция с Эдди, но сегодняшняя тоже была невероятной»;

• «Мне нравится взаимное уважение. Дональд точно заслуживает этого, он настоящая легенда»;

• «Пока что-то из этого органично, не вижу ни в чем проблем»;

• «Эдди, но пресс-конференция с Серроне выглядела круто»;

• «И то, и другое. Если между бойцами есть напряжение, тогда хорошо. Если уважение – то это даже лучше».

В опросе проголосовали почти 25 тысяч человек. 53,9% за вариант с Альваресом и трэш, а 46,1% за Серроне и уважение.

Серроне поблагодарил Конора за то, что тот поднял MMA

«Не думаю, что я изменился. Просто очень сложно не уважать Дональда. Он мне нравится, хороший парень. Меня ждет бой с серьезным соперником, ветераном этого дела. Я полностью сосредоточен и счастлив быть здесь», – прокомментировал неожиданное поведение Конор.

Уже через день после дуэли взглядов в Лас-Вегасе прошел медиа-день, на котором про это спросили и у Серроне.

«Когда у меня появилось уважение к Конору? Тогда же, когда и у всех. Когда он начал делать все то, о чем говорил. Макгрегор поднял этот спорт на новую высоту, он суперзвезда и привлекает внимание людей. Я в этом убедился», – сказал Дональд.

Сегодня ночью состоится церемония взвешивания. Уже очень хочется посмотреть, как она пройдет: вернется ли трэшток или победит уважение?

Система бонусов в UFC: многие против, но Конор и Серроне (он рекордсмен) заработали на них 1,3 млн

У Серроне в детстве диагностировали синдром дефицита внимания. Бабушка находила его прикованным наручниками и избитым полицейскими

Фото: East News/AP Photo; Gettyimages.ru/Steve Marcus