6 мин.

Федор Емельяненко вырубил Куинтона Джексона на Bellator 237

Нокаут в первом раунде!

29 декабря в Сайтаме прошел дебютный турнир Bellator в Японии. В главном событии подрались Федор Емельяненко и Куинтон Джексон – настоящие легенды MMA, которые основную часть карьер зажигали именно в этой стране. 

Это был последний бой Емельяненко в Японии, а Сайтама – место, где Федор никогда не проигрывал. Подробности поединка – в нашем онлайне!

Бои

09:23 В США запаниковали, что Федор завершил карьеру. Это не так, а все дело в плохом переводе. Емельяненко попрощался с Японией, но у него запланированы еще минимум два поединка.

09:20 «С сожалением хочу сказать, что это мой последний бой в Японии. Месте, где началась моя карьера. Рад, что смог подарить вам своим выступлением небольшой подарок. Спасибо всем за поддержку», – сказал Емельяненко после боя.

08:50 Мощно с правой руки попал Емельяненко, Рэмпейдж упал, а добивание даже не потребовалось: Джексон сам показал, что больше не может продолжать. 

08:40 НОКАУУУУУУТ ОТ ФЕДОРАААААА!

08:39 Заметно быстрее Федор – это предсказуемо. Отступает Джексон, а Емельяненко еще и ногой у клетки пробил. Ничоси!

08:38 Зашел на дистанцию Емельяненко, парочкой фирменных апперкотов попал. Рэмпейдж перекрывается. Но пока все спокойно.

08:37 Первый раунд, поехали!

08:34 Федоооооор Емельяненкооооооооо!

08:28 Зал потемнел, из колонок послышался волчий вой – Рэмпейдж идет к клетке!

08:26 Федя, верим!

08:10 Мы даже разогнаться не успели, а Чендлер вырубил Аутло! Нокаут в первом раунде от Майкла, а это значит только одно: вот-вот начнется бой Федора! 

08:00 Ко-мейн ивент турнира! Майкл Чендлер против Сидни Аутло!

07:45 Пэйдж ну очень легко разобрался с Анзаем. Порезвился в первом раунде, а потом нокаутировал во втором. Шикарный удар на отходе!

07:25 Ларкин просто разнес Накамуру: 30-27, 30-26, 30-26. Дальше Майкл Пэйдж (даааа!) против Анзая. Это последний бой в рамках противостояния Bellator и RIZIN, дальше уже останутся два боя только американского промоушена.

07:10 Рэмпейдж подъехал на разборки.

06:51 Ватанабе затащила техническим нокаутом в самом конце третьего раунда. Дальше – Ларкин против Накамуры!

06:30 Сейчас у нас женский бой мейнкарда: Илара Джоанн – Кана Ватанабе.

06:15 Привет-привет-привееееет! Кому-то доброе утро, кому-то доброй ночи, но в любом случае – добро пожаловать на последний бой Федора в Японии! Bellator 237 в Сайтаме потихонечку разгоняется, так что и мы начинаем.

До боев

Летом Федор Емельяненко продлил контракт с Bellator на 3 боя. Промоушен еще не проводил турниры в Японии и России – местах, где Последний император особенно известен, так что новое соглашение с бойцом стало отличным поводом для дебюта в этих странах.

Начнут с Японии, если точнее, то с города Сайтама. Тут Федор дрался 13 раз, 7 из которых – в канун Нового года. Именно здесь Емельяненко побеждал Мирко Крокопа, Антонио Родриго Ногейру и вообще всех, кто против него выходил. И болельщики в Сайтаме ходят на Федора по-особенному. Рекорд посещаемости: 49 800 зрителей, а самый минимум – 18 300. Если что, бой Хабиба и Конора в Лас-Вегасе на UFC 229 с трудом пробил 20 тысяч. 

29 декабря Емельяненко попрощается с Японией, где он стал легендой. Сделает он это против еще одной местной звезды, только гораздо более эпатажной – Куинтона Джексона.

Американский боец был чемпионом UFC, ломал ребра соперников бросками на ринг, пока те пытались сделать ему болевой прием, и больше половины боев – 20 из 38 – завершил нокаутом в свою пользу.

Конечно, сейчас он гораздо медленнее, чем раньше, да и дивизион для Рэмпейджа новый: всю жизнь он выступал в полутяжелой весовой категории, но теперь поднялся в тяжи. Тем не менее, его удар никуда не делся. Это отметил и Федор.

«Самое опасное в Джексоне – удар может прилететь откуда не ждешь, как стоя, так и лежа. Я видел, как он поднимал противника над собой и бил о ринг. Человек выключался. Он нокаутер, у него тяжелый удар, да и в партере он хорошо себя чувствует», – сказал Емельяненко.

Сам Джексон просто ждет крутую зарубу: «У меня хорошие ощущения по поводу битвы. Федор настоящий тяжеловес, он легенда дивизиона, а я новенький в нем. Наверное, бог сделал меня бойцом. Когда я был маленьким, мама говорила, что таланты раздаются свыше. Мне казалось, что бог пропустил меня, потому что я ничего не умел. Единственное – я хорошо дрался, мне никогда не были страшны стычки, я дрался с людьми, которые взрослее меня. В этом хорош».

Совсем скоро мы узнаем, кто же из этих ребят действительно хорош: наш онлайн начнется ровно в 06:00 по московскому времени!

Емельяненко подерется в Сайтаме с самой эффектной легендой Pride. Там Федор никогда не проигрывает

Соперник Емельяненко – настоящий псих. Пристает к журналисткам во время интервью и называет себя первым Конором

Фото: instagram.com/bellatormma; instagram.com/Rampage4Real