8 мин.

Лебедев проиграл Мчуну в Красноярске. Онлайн

А Кудряшов очень спорно победил.

21 декабря в Красноярске прошел вечер бокса, главное событие: бывший чемпион мира Денис Лебедев (32-3) встретился с Табисо Мчуну (22-5). Также выступил Дмитрий Кудряшов (24-3), соперником которого был Вацлав Пейсар (14-9).

Sports.ru провел онлайн-трансляцию прямо с места – из Дворца спорта имени Ивана Ярыгина!

Итоги

• Денис Лебедев проиграл Табисо Мчуну единогласным решением судей.

• Мчуну теперь чемпион WBC Silver.

• Лебедев объявил о завершении карьеры.

• Дмитрий Кудряшов раздельным решением судей победил Вацлава Пейсара.

Бои

21:10 Бууууум! Денис Лебедев завершил карьеру:

«Не вижу больше смысла продолжать. Посмешить людей? Или проводить бои как Емельяненко – Кокляев? Я себя в таком не вижу. Есть у меня еще другая работа. Нужно полностью уделить внимание ей», – сказал Лебедев.

21:09 Табисо после боя: «Я знал, что бой будет сложным, потому что Лебедев очень опытный боец. Сильно готовился, приложил все усилия. Полностью выложился, поэтому победа заслуженная. Для меня это действительно самая главная победа в карьере».

21:08 Мчуну заглянул ко врачам: небольшое рассечение все-таки надо подлечить. Но ничего серьезного.

20:40 Денис Лебедев проиграл Табисо Мчуну единогласным решением судей: 120-107, 119-108, 115-112! Мчуну завоевал пояс WBC Silver, а вот возвращение российского боксера как-то не удалось.

20:32 Так и не подобрал Лебедев ключи к Мчуну. Тот выглядел лучше: и перебил, и передышал, и тактически работал лучше. Тем не менее, Денис тоже временами неплохо атаковал, а нам осталось дождаться судейского решения по итогам 12 раундов!

20:22 Десять раундов позади, и теперь в дело включились уже болельщики, которые так и кричат Лебедеву, что он отстает. При это действий от Дениса правда маловато: он прессингует, но достает до Мчуну не так часто. Чемпионские раунды дальше!

20:14 Мчуну явно смотрел бой Лебедева и Гассиева. Целится в печень Денису, правый бок российского боксера уже красный. Табисо вытягивает на себя и бьет точечно, сериями вообще не боксирует. 

20:10 Довольно беззубо выглядит Лебедев. Мчуну с середины боя начал навязывай еще силовой бокс: много клинчует, а в физической силе он помощнее. И да – джемы по-прежнему проходят у него.

20:02 Очень удобно Мчуну работать по печени Лебедева, потому что у них зеркальные стойки. При этом Денис продолжает идти вперед, но контратаки Табисо очень хороши. А Лебедеву надо взбодриться: с функционалом, кажется, у него все хорошо.

19:54 Рассечение над правым глазом появилось у Мчуну, но с Лебедева сняли балл как раз из-за этого: травма была нанесена головой. Под конец третьего раунда Денис активизировался и хорошо загонял соперника в углы.

19:50 Смелее стал действовать Мчуну: джебы у него неплохие, доходят до цели. Лебедеву подсказывают больше двигаться.

19:46 Лебедев работает первым номером, активно идет вперед, но наносит не так много ударов. У Мчуну один раз очень хорошо зашел правый прямой в голову, но в основном он целится по корпусу.

Реклама 18+

19:43 Первый раунд Лебедев – Мчуну: поехали!

19:16 Еще один бой позади: 8 раундов Сергей Воробьев избивал Вазира Тамояна и победил единогласным решением судей. Дальше – главное событие вечера!

18:35 Дмитрий Кудряшов победил Вацлава Пейсара раздельным решением судей: 97-92, 92-97, 95-94!

18:31 В заключительном раунде Кудряшов и Пейсар слегка зарубились, но оба остались на ногах: нас ждет объявление судейских записок!

18:26 Пейсар в клинче еще разочек напробивал Кудряшову, и только после этого Дмитрий включился! Наконец-то стал попадать справа, а Вацлав в периодах отступал. Но один вопрос: не поздно ли? Впереди последний раунд!

18:23 Восьмой раунд прошел. Апперкоты Пейсара все еще точные: а голову Кудряшова до сих пор потряхивает. Истошный детский крик с трибун «Дииииимаааааа» особо ситуацию не изменил.

18:15 Картина в ринге не меняется: Пейсар идет вперед, лучше двигается, попадает обеими руками. Атаки Кудряшова редкие, при этом не всегда меткие. А еще, кажется, Дмитрий функционально готов не очень хорошо. Семь раундов позади: он проигрывает, о чем и подсказывают в углу.

18:06 А это уже неплохо! Четвертый раунд, лучше стал чувствовать дистанцию Кудряшов и в концовке отправил соперника в нокдаун! 

18:02 Немного получше стал действовать Кудряшов, но этого по-прежнему мало. Хотя иногда стал попадать джебом, но в основном по защите.

17:58 Очень тревожно за Диму: продолжает пропускать и иногда даже пошатывается. Не может сам ничего предложить, хотя трибуны подгоняют.

17:54 Первый раунд однозначно остался за Пейсаром: он больше попадает, подходит на ближнюю дистанцию и там апперкотами хорошо работает.

17:50 Дмитрий Кудряшов против Вацлава Пейсара – прямо сейчас!

17:40 Вот так симпатично расположены выходы для боксеров:

17:20 Так-с, всем привет из Красноярска: вечер бокса уже идет, впереди нас ждут главные бои. А пока атмосфера:

До боев

Летом этого года Денис Лебедев ушел из бокса, потому что хотел сконцентрироваться на семье и близких людях, но вне большого ринга продержался примерно полгода.

«Я ушел из бокса не совсем по собственной воле, а потому что мне сделали неинтересное предложение. Я уже не в том возрасте, чтобы соглашаться на такое. Мне надо кормить семью. Мне было проще уйти. Мотивация моего возвращения очень простая: бокс в моих венах и жилах», – сказал Лебедев после возобновления карьеры.

Реклама 18+

Соперником бывшего чемпиона мира будет Табисо Мчуну. В его активе 21 победа (13 нокаутом) и 5 поражений (3 досрочно). В 2016 году он неплохо боксировал против Александра Усика, забрал у него пару раундов, но в итоге украинский боксер победил нокаутом.

«Денис Лебедев – очень сильный соперник. Он бывший чемпион мира и один из лучших боксеров в этом дивизионе. У него много побед над крутыми ребятами, но я тоже побеждал сильных соперников. Я понимаю, что предстоящий поединок будет сложным для меня, но я полностью готов и настроен на победу. Мои сильные стороны? Я быстрый и умный», – сказал Мчуну.

Мчуну и правда довольно маленький для дивизиона, моложе Лебедева и наверняка будет быстрее. Это может дать ему преимущество на дистанции (да и никто еще Лебедева не нокаутировал), но опыт и габариты точно на стороне Дениса. Плюс удар у российского боксера заметно сильнее, что тоже может сказаться уже в самом начале.

Победитель этого боя станет чемпионом WBC Silver (одной из четырех главных версий), а это значит, что уже в следующем поединке может встретиться за основной титул, который должны будут разыграть Илунгу Макабу и Кшиштоф Влодарчик.

Также в сегодняшнем карде выступит Дмитрий Кудряшов (23-3), который выйдет против Вайлава Пейсара (14-8). Кудряшов явный фаворит боя – наверняка мы увидим красивейший нокаут.

И совершенно точно порадуем в онлайне атмосферой вечера бокса в Красноярске, фотографиями и видео с места: подключайтесь в 17:30 по московскому времени!

Денис Лебедев снова возобновляет карьеру – подерется с Мчуну. Кажется, это ошибка

Фото: Gettyimages.ru/Harry How; youtube.com/channel/UC7s3f9X9jX1zgbd9e_PQznQ; instagram.com/denislebedev_official; facebook.com/Thabiso-The-Rock-Mchunu-88556489156548