6 мин.

Шлеменко задушил Бранча, Штырков впервые в карьере проиграл. Онлайн-трансляция RCC 7

У нас тут много фоток и видео.

Сегодня в Екатеринбурге прошел Russian Cagefighting Championship (RCC) 7 – заключительный турнир промоушена в этом году. В главных боях дрались Александр Шлеменко и Иван Штырков, а их соперниками были Дэвид Бранч и Ясуби Эномото.

Мы провели онлайн турнира – прямо с места. Много фотографий, видео и эксклюзива!

Итоги

• Александр Шлеменко победил Дэвида Бранча удушающим в первом раунде.

• Шлеменко закрыл предыдущее поражение. Бранч – экс-боец UFC, поэтому Шлеменко вполне может перейти в лучший промоушен мира.

• Иван Штырков проиграл Ясуби Эномото удушающим во втором раунде.

• Это первое поражение Штыркова в карьере.

Бои

20:27 Победа Шлеменко в первом же раунде! Бранч очень хорошо начал, перевел Александра, забрал спину, но Шторм выбрался. А после этого размотал сначала в стойке, а за пару секунд до конца раунда – задушил гильотиной! 

20:21 Эпичный выход Шлеменко:

20:16 Прямо сейчас в клетку выходят Александр Шлеменко и Дэвид Бранч!

20:13 Не удалось Штыркову путешествие в средний вес. Ждем Ивана в полутяжелом, а главное – сделать выводы из поражения!

20:08 Оооооох! Очень сильно устал Штырков, второй раунд вчистую забрал Эномото, а примерно за минуту до конца задушил Ивана! Досрочная победа швейцарского самурая!

20:05 Классный раунд выдал Штырков, дважды перевел соперника, но уже задышал. В конце Эномото встал и дважды попал мощно. Ух!

20:00 Иван Штырков против Ясуби Эномото прямо сейчас!

19:42 Единогласным решением судей победил Антон Вязигин!

19:41 Ооооочень устали бойцы, почти все время провозились в клинче у сетки. Джош неплохо попадал апперкотами, но этого маловато. Хотя пару раз конкретно тряханул Вязигина.

19:35 Коупленд все-таки встал из под Вязигина под конец второго раунда и даже поджимал его к клетке. Но в любом случае большую часть пятиминутки Антон удерживал соперника в партере – теперь американцу только досрочный финиш поможет.

19:28 Первый раунд уверенно забрал Вязигин: спасибо его скиллам борьбы. Джош пытался защищаться, но в партере все контролировал Антон. 

19:20 Антон Вязигин у нас дальше подерется с Джошем Коуплендом.

18:56 Вот и видос из другой раздевалки подъехал: Джош Коупленд и Дэвид Бранч активно прогреваются, а Ясуби Эномото пока что отдыхает.

18:43 Иван Штырков уже разминается. Ловите специальный привет от российского бойца.

18:41 Уууууух какой жесткий нокаут в исполнении Мартынова! Бразилец уже долго приходит в себя, в первом раунде бой закончился!

18:38 Тем временем Павел Гордеев победил Барбосу единогласным решением судей, а Георгий Кигичин задушил Клебера Соузу. Дальше – Сергей Мартынов против Ласерды. Так что еще три боя и будут поединки Штыркова и Шлеменко.

18:25 Добавим еще и видео, чтобы вы понимали, как тут круто:

18:01 Пока что дерутся Павел Гордеев и Алиссон Барбоса. После этого нас ожидают еще 6 боев, а писать будем о самых актуальных событиях.

18:00 Вот так внутри арены: как обычно, RCC сильно постарались и вложились в оформление турнира.

17:50 Всем привет из Екатеринбурга! У нас тут уже идут бои, скоро начнется мейнкард, а пока ловите атмосферную фотографию над стадионом:

До боев

Александра Шлеменко штормит: российский боец вроде вот-вот должен был оказаться в UFC после двух побед подряд на турнирах RCC, но после этого неожиданно проиграл во Владивостоке. Бой, который организовали на круизом лайнере, закончился поражением Шлеменко в пяти раундах единогласным решением судей.

Теперь Александру нужно начинать дорогу заново, но есть короткий путь – Дэвид Бранч, с которым Шлеменко подерется 14 декабря. Бранч – бывший боец UFC, который покинул промоушен не из-за спортивных провалов, а из-за допинг-теста. Американец очень мощный, физически сильный, нокаутировал Тиаго Сантоса (того самого, который едва не победил Джона Джонса), ронял Люка Рокхолда, а в последних боях уступал только Джареду Канноньеру и Джеку Херманссону (4 и 6 номера рейтинга UFC).

Также Бранч – представитель клана Грейси, то есть мастер бразильского джиу-джитсу. У Шлеменко часто возникают проблемы в партере, но зато Александр – настоящий рубака, который всегда закатывает зрелище. В RCC это отлично знают, поэтому в главном бою и сойдутся такие яркие спортсмены.

А до этого подерутся Иван Штырков и Ясуби Эномото. Россиянин так и не дебютировал в UFC: в его организме нашли следы запрещенного препарата, из-за чего контракт был расторгнут. После этого он подрался в японском RIZIN, а сейчас возвращается в родной Екатеринбург.

Причем сразу – с экстремальной для себя категорией. Бой пройдет в промежуточном весе – до 85 кг, а раньше Штырков выступал в тяжелом дивизионе. Как сказал Sports.ru Штырков, он рискнул на это для проверки самого себя: была необходима встряска. 

Эномото в России все знают. Он провел почти два десятка поединков с российскими бойцами, причем чаще выигрывал. Уступал тому же Шлеменко, но в последнем бою победил Михаила Рагозина – одноклубнику Штыркова, так что сегодняшнее противостояние очень даже принципиальное.

Мейнкард турнира стартует в 18:00 по московскому времени, как и наша прямая онлайн-трансляция. Будет много интересного и эксклюзивного – подключайтесь!

Шлеменко подерется с бойцом, который недавно вырубал Тиаго Сантоса, а в UFC проигрывал только топам

«В допинг-пробе нашли болденон: употреблял после травмы колена». Штырков рассказал о разрыве контракта с UFC

 Фото: Instagram/rcc_mma