Поветкин и Хантер подрались вничью. Это справедливо

Максимально равный бой.

В Саудовской Аравии проходит вечер бокса, в главном событии подерутся Энтони Джошуа и Энди Руис. А в со-главном бою выступил Александр Поветкин – его соперником был Майкл Хантер. Поединок получился очень равным: все 12 раундов инициатива переходила от одного к другому, а итогом стала ничья.

***

Хантер с начала боя пошел вперед и буквально набросился на Поветкина. Пару раз потряс его, но минутного перерыва российскому боксеру хватило, чтобы восстановиться и забрать второй раунд. С этого отрезка Александр боксировал лучше, хотя Майкл не стеснялся серьезных разменов.

Ближе к середине боя показалось, что Хантер подсел функционально, но уже в шестом раунде он вновь перебил Поветкина. Равный бокс продолжался до самого конца, но чемпионские отрезки больше получались у американца: несколько раз Александра откровенно мотало, но в итоге оба дожили до гонга.

Мнения троих судей разделились. Россиянин Юрий Копцев насчитал победу Поветкина со счетом 115:113, его итальянский коллега Стефано Кароза поставил аналогичные цифры в пользу Хантера, а американский судья Гленн Фельдман зафиксировал ничью – 114:114.

«Я не занимаюсь подсчетом записок, потому даже не знаю, что сказать. Думал, что сделал для победы достаточно, но судьи так не считают. Надеюсь, у меня будет шанс сразиться с Поветкиным еще разок. Определенно хочу сделать это снова», – сказал после боя Хантер.

Александр с ним согласился: «Это был правда очень равный бой. Спасибо Хантеру за хороший поединок и урок. Очень уважаю его и хочу еще раз с ним побоксировать».

Реванш Джошуа – Руис: онлайн-трансляция вечера бокса в Саудовской Аравии