13 мин.

Канело нокаутировал Ковалева 😢

09:30. На этом мы будем завершать наш онлайн. Спасибо, что были вместе с нами. Главные итоги вечера.

  • Канело – чемпион мира в четырех весовых категориях. Повторил достижения Моралеса и Маркеса.

  • Интрига – будет ли он выступать в полутяжелом дивизионе или тут же оставит титул вакантным? 

  • Ковалев показал точно самое худшее выступление в карьере. Стоит подумать о том, чтобы повесить перчатки на гвоздь. Безбедную старость он себе обеспечил.

  • Боксеры час ждали выхода в ринг из-за UFC 244. Фанатам на арене показали бой Диас – Масвидаль.   

09:25. Сергей неприятно удивил сегодня. По сути средневес Альварес, пусть он и один из лучших сегодня в боксе, не ощутил НИ ОДНОГО удара в исполнении боксера, которого до сегодняшнего дня называли разрушителем. Кроме джеба и нескольких серий в блок, тяжело что-то вспомнить в атакующих действиях уже экс-чемпиона мира. Нужно называть вещи своими именами – в этом бою Сергей был беспомощен. Может, стоит подумать об уходе?

09:15. В завершении Канело сработал потрясающе. Левый боковой – правый прямой. Правильное решение рефери дать отмашку, не открывая счет.  

09:10. Альварес таки сотворил историю и завоевал титул в четвертой весовой категории. Из мексиканцев до него это делали лишь Эрик Моралес и Хуан Мануэль Маркес.  

09:07. Как мы и опасались, Канело оказался для Ковалева боксером с другой лиги.

09:02. АААААА Канело взорвался многоударной комбинацией и отправил Ковалева на настил. Рефери тут же дал отмашку! Увы....

08:59. Очередной отличный раунд для Канело. Кроме джеба Ковалев мало что показывает. Где же его силовые удары?!  

08:55. Приглашает Канело Крашера к размену ударов. И тут Сауль доносит достаточно ударов до цели, чтобы давать нам понять: победа по очкам Ковалеву не светит. 

08:50. В восьмом раунде Альварес дал возможность россиянину поработать первым номером, но без особого успеха. Канело чувствует себя хозяином положения.

08:47. Продолжает наращивать обороты Сауль. Куда-то пропал джеб чемпиона. Кажется, мексиканец приноровился к манере действий Ковалева.  

08:42. Мексиканец начинает доминировать в ринге. Пробивает уже на выбор. Тревожно за Ковалева.   

08:39. Слегка зажатым выглядит чемпион. Видно, что манера Альвареса ему неудобна. Сергей пытается работать серийно, но Альварес отличен в защите, плюс высоко держит руки. После пяти раундов преимущество Канело не вызывает сомнений. 

08:34. Канело начинает все больше попадать, зажимать у канатов и работать по корпусу. Уверенно раунд в его пользу.  

08:30. Равный третий раунд. Сауль продолжает поджимать, но россиянин хорош в работе передней рукой.  

08:25. Канело начинает прессинговать. разрывает дистанцию и нанесет акцентированные удары по корпусу. Сергей отвечает, но большинство ударов уходит в блок. Второй раунд явно за мексиканцем. 

8:22. Ровное начало. Ковалев работает джебом, но Канеловы высоко держит руки. В концовке раунде Альварес донес несколько ударов. 

08:18. ПЕРВЫЙ РАУНД! ПОЕХАЛИ!

08:10.  Канело Альварес выходит к месту поединка. 

08:08. Наконец-то! Ковалев идет к рингу!

08:00. Американские фанаты не особо проявляют уважение в российскому гимну. 

08:00. Неужели?! Звучат гимны. 

07:55. Фанаты с помощью известного приложения шутят, о возрасте Канело и Ковалева, когда им дадут команду выходить в ринг. 

07:50. Кажется, Ковалев спит. 

07:45. Мы уверены – это готовый мем. Удивительно смотреть, как главная звезда бокса ждет почти час, пока отношения выяснят Масвидаль с Диасом.  Это лучшая иллюстрация, как бокс проигрывает ММА. 

07:32. Такого еще точно не было. Фанаты заполнили арену, чтобы посмотреть бокс, а наблюдают на большом экране поединок Масвидаль – Диас на UFC 244.  

07:22. Арена уже заполнена до отказа. 

07:18. Канело на ногах, а Ковалев больше отдыхает перед выходом в ринг.  

07:06. Эксперты стриминговой платформы DAZN разбирают стратегию Альвареса на бой против Крашера. Конечно, основной акцент на удары по корпусу.  

07:02. Канело уже готов к выходу в ринг. 

06:53. Прежде чем начнется бой Канело – Ковалев, должен пройти бой Масвидаль – Диас на UFC 244. Наши американские коллеги коротают время за просмотром более привычного им футбола.

06:42. Ну, что? Вы готовы к главному событию сегодняшнего вечера бокса? МЫ – ГОТОВЫ!

06:39. Вау!!! Гарсия нокаутировал Дуно уже в первом раунде. Первый прямой-левый боковой и Ромеро в нокауте. 

06:35. А у нас остается лишь один бой перед мэйн-ивентом. Райан Гарсия против Ромеро Дуно. 

06:31. Канело готов к бою! 

06:27. А вы бы отказались от такого билета? 

6:25. Весь цвет мексиканского бокса собрался в Вегасе. В том числе и Эрик Моралес – один из главных критиков Канело.   

06:22. Чемпион мира в тяжелом весе Энди Руис наверняка пожаловал поддержать Альвареса. 

06:20. А вот тренер Канело Эдди Рейносо времени зря не теряет и уже тейпирует подопечного.  

06:17. До мэйн-ивента остается достаточно времени и тренер Сергея Ковалева Бадди Макгирт решил скоротать его, что-то рассматривая в планшете.  

06:14. Один из лучших мексиканских боксеров в истории Хуан Мануэль Маркес также работает на этом ивенте в качестве комментатора.   

06:00. Эстрада победила Эспарзу единогласным решением в этом кровавом поединке. Счет судей: 90-81, 89-82, 88-83.  

05:50. Дмитрий Бивол приехал в Вегас поддержать Сергея Ковалева. Пока же он решил попробовать отточить навыки в противостоянии с боксером-роботом. Нууууу в реальных боях у Дмитрия получается куда лучше. 

05:45. А между тем у нас чемпионский бой девушек в наилегчайшем весе между Сисьесой Эстрадой и Марлен Эспарзой. Вот такое чудовищное рассечение у Марлен. Ух.... 

05:36. Канело в хорошем расположении духа. Если Сауль будет продолжать в том же духе, то еще Тимати по количеству татух перещеголяет.   

05:30. Чемпион в здании!

05:27. Идеально!!! Этот фанат сегодня точно ничего не пропустит. 

05:25. Кстати, а вы уже сделали ставку на этот бой? В букмекерских конторах Вегаса Ковалев, увы, большой андердог.  

05:21. Крашер еще раз напомнил всем нам, что трансляция боя Канело – Ковалев стартует после поединка Масвидаль – Диас на UFC 244. Уверены, что вы не должны проспать.

05:13. Один россиянин уже победил в Лас-Вегасе. Полутяж Бахрам Муртазалиев одолел Хорхе Фортеа единогласным решением судей. Счет: 120-108, 119-109, 118-110.

05:05. Между тем арена MGM Grand постепенно заполняется фанатами. 

05:01. В этом Канело выйдет на ринг. 

04:51. Сауль Альварес прибыл на арену MGM Grand. Как всегда сосредоточен.  

04:25. Конечно, такой большой бой не мог пропустить главная (пока) легендамексиканского бокса Хулио Сезар Чавес. Он, как всегда, выступит экспертом мексиканского телеканала TV Acteca. Кстати в 2017-м году Канело бил сына Чавеса Хулио Сезара-младшего. 

04:20. А вот так дебютирует на профи ринге сын легенды бокса Эвандера Холифилда – Эван. В рамках первого среднего веса его соперник Ник Уинстед продержался аж 15 секунд. С почином! Справедливости ради стоит отметить, что рефери поспешил с остановкой. 

04:15. Приветствуем вас, дорогие читатели, из арены MGM Grand, где уже совсем скоро состоится мегафайт Канело – Ковалев. Начинаем с самых интересных боев андеркарда.  

Перед боем

В августе Ковалев нокаутировал Энтони Ярда, после чего сразу согласился на сложнейший бой против Канело.

«Я не успею подготовиться на 100 процентов. Хотя, в принципе, пяти недель мне хватит. Я сейчас отлично перезарядился на Алтае. Были на Алтае? Очень рекомендую», – сказал тогда Ковалев и подписал контракт.

Канело при этом называет Сергея лучшим: «Я поднимусь на две весовые категории, чтобы встретиться с одним из сильнейших соперников в полутяжелом дивизионе. На ринге я столкнусь с одной из самых больших проблем в карьере. Давайте сделаем историю вместе».

Один из главных вопросов противостояния – габариты спортсменов. Но это вряд ли проблема для Альвареса: он выступал в суперсреднем весе и выглядел настоящим монстром на фоне Роки Филдинга, который не продержался с мексиканцем и трех раундов. Ковалев сильно выше, но у Сауля наверняка будет сумасшедшая работа по корпусу.

За бой Ковалев получил рекордный гонорар (3 миллиона долларов), но Сергея поставили в неудобные рамки при переговорах. Стриминговая платформа DAZN в случае победы Канело получит права на показ еще двух поединков российского чемпиона.

В любом случае в Лас-Вегасе будет исторический бой: либо Канело станет чемпионом мира в четвертой весовой категории, либо Ковалев победит главного боксера прямо сейчас. 

Узнаем рано утром 3-го ноября: онлайн-трансляция боя Ковалев – Канело на Sports.ru начнется ровно в 06:00 по московскому времени!

Канело против Ковалева – идеальный бой. Причем для всех: чемпионские пояса, деньги и история

У Сауля Альвареса крупнейший контракт в истории спорта. Недавно он пожертвовал миллион долларов (и бороду!) на благотворительность

Фото: Gettyimages.ru/Ethan Miller