2 мин.

Сумасшедший бой Корешкова и Ларкина на Bellator 229: удары с разворота, нокдауны и раздельное решение судей

А еще пламенная речь Шлеменко в перерыве.

В Калифорнии прошел Bellator 229, в главном бою подрались топовые полусредневесы Андрей Корешков и Лоренц Ларкин. Бой получился максимально крутым: бойцы отправляли друг друга в нокдаун яркими ударами, Александр Шлеменко эмоционально накачивал Корешкова в перерыве между раундами, а судьи приняли раздельное решение.

Корешков перед боем заявлял, что в случае победы станет претендентом на титул номер один. При этом Андрей называл Ларкина очень крепким соперником.

«Он очень хороший ударник с отличной защитой от тейкдаунов. Лоренц физически сильный, быстрый и взрывной. У него большой опыт. Все это делает его опасным, но у всех есть свои слабости», – говорил российский боец.

Ларкин отвечал взаимностью, но с небольшой оговоркой: «У Корешкова не такое громкое имя. Топовые бойцы не хотят драться с ним, потому что среднестатистический фанат даже не знает, что он реально хорош».

Началось все очень хорошо для Корешкова. Он отправил Ларкина в нокдаун вертушкой и едва не добил.

Лоренц все-таки выжил, восстановился, а во втором раунде пошел вперед сам. Особенно жесткой для Корешкова получилась последняя минута. Сначала Ларкин уронил Андрея коленом.

А потом едва не нокаутировал у сетки.

В перерыве с Корешковым эмоционально поговорил Александр Шлеменко:

– Соберись. Соберись! Надо забирать, надо забирать. Что случилось-то вообще? Пропустил что ли? Ты отошел?

– Да. Плыву, но нормально, – ответил Корешков.

Третий раунд Корешков начал с попытки тейкдауна, едва не попался на гильотину. Из удушающего российский боец вырвался и почти весь раунд контролировал соперника сверху, но без ударов.

За 13 секунд до конца боя Корешков все-таки сделал эффектный текйкдаун.

Но для итоговой победы этого не хватило. Раздельное решение в пользу Ларкина: 29-28, 28-29, 29-28. Вердикт спорный, потому что даже если Лоренц выиграл второй раунд со счетом 10-8, то первый и третий остались за Корешковым – 10-9, значит, должна была быть ничья. 

Судьи решили иначе, так что теперь Корешков отдаляется от титула Bellator.

Bellator хочет провести турнир в Колизее. Раньше там бились гладиаторы

Андрей Корешков деклассировал бывшего чемпиона UFC

Фото: кадр трансляции «Матч Боец»