2 мин.

Перейра опять зажег в UFC: прыгал, крутил сальто, отталкивался от сетки ногами, но все равно проиграл

Соперник получил 100 тысяч долларов бонусом.

В ночь на 15 сентября в Ванкувере прошел UFC Fight Night 158. В главном бою Джастин Гэтжи нокаутировал Дональда Серроне – ярко и красиво, но даже этой победе сложно затмить трюкача Мичела Перейру. С ним должен был драться Сергей Хандожко, но российский спортсмен выбыл из-за проблем с визой. Перейре это не помешало устроить очередной перфоманс.

***

Перейра дебютировал в UFC 18 мая 2019-го, а перед первым боем в организации станцевал брейк-данс. Его соперник – Дэнни Робертс, как мог уворачивался от трюков Мичела, который отталкивался от сетки ногами, кувыркался и прыгал. Но уже через полторы минуты Перейра ярко нокаутировал его ударом колена в голову.

На UFC Ванкувер он встретился с Тристаном Коннели, который вышел на замену Хандожко за 5 дней до боя. Перейра был в своем стиле. 

Он скакал по всему октагону, крутил колесо, а оборону Коннели в партере прошел задним (!) сальто.

Только для победы этого не хватило. Коннели перетерпел все выходки Перейры и выиграл единогласным решением судей.

Уже в прямом эфире на ESPN Тристан, для которого это был первый бой в UFC, узнал отличную новость: бой признали лучшим поединком вечера. Но вместо 50 тысяч долларов бонусом Коннели получил 100, потому что Перейра провалил взвешивание.

Реакция Тристана Коннели бесценна. 

 Бразильский боец станцевал брейк-данс перед дебютом в UFC и вырубил соперника

Джастин Гэтжи избил Серроне за 4 минуты 18 секунд. Теперь он ждет Хабиба (или Фергюсона)

Фото: REUTERS/Kyle Terada-USA TODAY Sports