5 мин.

Лобов и Малиньяджи продали фальшивку. Осторожный бой и милые обнимашки после лютых оскорблений

Даже сын Артема уснул.

Bare Knuckle FC своим шестым турниром разжег дикую ненависть между Артемом Лобовым и Полом Малиньяджи. Или наоборот: бойцы разожгли ивент в Тампе и грязными словами заставили весь мир обсуждать грядущую разборку. Но ожидаемого после оскорблений матери и обещаний проделать дырки в чужой голове продолжения не последовало.

Малиньяджи трясся все пять раундов, спортсмены благодарили друг друга после каждой двухминутки, Лобов победил единогласным решением, а в конце бойцы обнялись и мило беседовали. Что это было?

Малиньяджи горел

Пол выглядел очень уверенным в себе отморозком задолго до боя: когда отвесил пощечину Лобову в апреле, когда плюнул ему в лицо на пресс-конференции и ударил микрофоном по голове, когда приправил это словами, что сделал бы то же самое с матерью Артема.

За пару дней до BKFC 6 у Малиньяджи стали проглядываться первые признаки нервного состояния, он начал следить за речью, а медиа-день перед турниром был унылым. Но ощущение ненависти между бойцами жило, поэтому поединок ждали.

Малиньяджи выходил в ринг практически растерянным, суматошно двигался и семенил, не находя себе места. Из противоположного угла за этим статично наблюдал Лобов, который не отрывал взгляд от Пола и медленно вертел головой исходя из траекторий экс-чемпиона мира.

Драки не получилось

После всего сказанного бойцами хотелось увидеть ответ за каждое слово в лучших традициях Bare Knuckle FC: с выбитыми зубами и кровавым месивом вместо лица. На деле вышло гораздо скучнее.

Малиньяджи немного обозначил движение вперед в первом раунде, за счет боксерской техники изредка доставал джебами, но после всего пережитого Лобовым в предыдущих боях Артему было плевать. 

Вскоре Пол только пятился назад, пропуская в корпус, и еще больше суетился. Бойцы поставили друг другу по одному рассечению, но вообще не заводились: даже после раундов отбивалидруг другу пятюни.

Небольшая вспышка от Лобова была в четвертой двухминутке, когда Малиньяджи даже немного пошатнулся, но досрочного завершения никто не дождался.

Артем оказался пророком: он действительно сделал две дырки в голове Пола (к большой сечке у левого глаза добавилась менее глубокая у правого), и все отправились домой счастливые: Лобов с единогласной победой, а Малиньяджи с хорошими деньгами.

Сразу после боя Пол вообще поклонился сопернику, Артем ответил взаимностью, крывшие друг друга матом и оскорблениями враги мило обнялись и с улыбкой общались.

Послевкусие фальшивой раскачки осталось гораздо явнее, чем увечия после драки.

Малиньяджи – все, Лобов – легенда промоушена

«Кулачные бои – крутой спорт, хотя многие из мира бокса отговаривали меня. Наша история была спланирована, и мы подарили фанатам то, что они хотели. Кажется, я сломал руку, зато мои зубы на месте. Думаю, на этом я завязал с кулачными боями, но это было весело», – сказал Малиньяджи сразу после боя.

Лобову, конечно, происходящее в Bare Knuckle FC нравилось больше.

«Джон Салливан в 1882 году стал первым ирландцем-чемпионом в кулачных боях. Я возвращаю это. Удовлетворен ли я после всего, что Малиньяджи говорил и делал до боя? Есть люди, которые говорят много дерьма, но потом просто не выходят на поединок. Поли вышел. Я всегда буду уважать бойца, у которого слова не разошлись с делом», – заявил Лобов, когда в ринг уже поднялись его супруга с новорожденным сыном в больших наушниках.

Ребенок Артема Лобова испытывал меньше эмоций: он спал. 

В целом – мы его понимаем.

Подписывайтесь на лучший бойцовский инстаграм – Панчер! Там нокауты, ретро и много фото

Фото: twitter.com/MMAFighting/Esther Lin; twitter.com/allelbows; кадры Матч ТВ