4 мин.

«Он злился из-за того, что я отказала ему в сексе». Бывшая модель обвинила Ковалева в избиении и хочет 8 млн долларов

Неприятная история перед реваншем с Альваресом.

Экс-чемпиону мира по боксу Сергею Ковалеву грозит 4 года тюрьмы за избиение женщины. История якобы случилась прошлым летом. По информации TMZ, россиянина задержали 9 июня в калифорнийском Биг Бэр Сити. Версия обвинения такая: 35-летний боксер ухаживал за женщиной на вечеринке, после чего с другом пошел за ней домой, где и произошел инцидент. Женщина утверждала, что спортсмен сломал ей нос, у нее было сотрясение мозга, смещение шейного диска и несколько других травм. Вскоре спортсмена арестовали.

Ковалева обвиняют в нападении с применением силы. Максимальный срок за такое нарушение – четыре года лишения свободы. На первых слушаниях в суде боксер не признал свою вину.

Промоутер Ковалева Кэти Дува не отрицает информацию о судебном разбирательстве, но говорит, что Сергея оправдают, а его ближайшему бою ничего не угрожает. В это воскресенье Ковалев проведет реванш с Элейдером Альваресом в Техасе. В августе прошлого года россиянин проиграл колумбийцу нокаутом в седьмом раунде и потерял титул WBO.

Сам Сергей отказывается от комментариев для прессы – лишь опубликовал заявление в инстаграме: «Хочу попросить всех вас не делать поспешных выводов по ситуации, в которой меня обвиняют и выставляют в не самой лицеприятной форме. Ведь вы не знаете деталей произошедшего. Для меня это больше всего похоже на спектакль, в котором я играю главную роль по не своей воле. Да и не кажется ли вам странным, что происшествие произошло якобы в июне прошлого года, а заявили о нем накануне моего реванша с Альваресом?»

Во вторник миру показалась пострадавшая – 40-летняя бывшая модель и актриса Джейми Фронтц. Она рассказала, что познакомилась с Ковалевым на открытии боксерского зала в Биг Бэр. По словам Джейми, боксер и его друг проследовали за ней до дома и Сергей настойчиво добивался близости. «Слышала, что Ковалев все отрицает в социальных сетях. Но как тогда он объяснит мои травмы? Он стоял в метре от меня и злился из-за того, что я отказала ему в сексе», – написала Джейми в инстаграме.

Фронтц утверждает, что Ковалев прижимал ее руками к дивану и не давал сбежать, а после ударил ее собаку Энни, которая прибежала спасать хозяйку: «Он настолько разозлился, что пнул Энни и ударил ее ногой. Но есть очевидец, который все видел. Хорошая попытка, «Крушитель» (Кrusher – прозвище Ковалева – Sports.ru).

Сразу после инцидента она обратилась в полицию и скорую помощь, но на следующее утро увидела, что Ковалев вылез из кустов рядом с ее домом и позвал ее по имени. Фронтц вызвала 911 и, по ее словам, после этого случая боксеру запретили приближаться к ее дому: «К счастью, на него уже завели уголовное дело, а я подам иск на 8 миллионов долларов. Правду не скроешь! К сожалению, я знаю, каково получить удар по лицу от Ковалева. Только тогда он был без перчаток».

Реклама 18+

В начале нулевых Фронтц снялась в эпизодах нескольких американских сериалов, появлялась на обложках модных журналов, затем работала на радио и ТВ в Вегасе, а последние несколько лет вела видеоблог о жизни розовой Барби-девочки на ранчо. Джейми с гордостью рассказывала, что могла весь день копаться в навозе, а после надеть пышное платье и пойти на вечеринку. На ее ранчо живет несколько лошадей, свиньи, собаки и быки. Правда, последнее видео было больше года назад.

***

Ковалев женат уже восемь лет. Его супругу зовут Наталью, в прошлом году у них родился второй ребенок. Сегодня Сергей поздравил себя и жену с восьмой годовщиной свадьбы: «С 2005 года, как я начал свои отношения с Натальей, и за все время ни разу не усомнился в ней. Я понял и принял решение, что это тот человек, с которым я хочу и смогу построить здоровую и крепкую семью. Благодарю тебя за терпение, родная», – написал Ковалев в инстаграме.

Бой с Альваресом пройдет в воскресенье около 7 утра по МСК. Следующее заседание суда по делу о нападении на Фронтц – в начале марта.

Фото: Gettyimages.ru/Elsa; instagram.com/prettypinkacresprettypinkacres.com; instagram.com/sergeykrusherkovalev