3 мин.

Хабиб пообещал размазать Конора. Идеально – 6 октября

Уверен в себе.Перед турниром UFC в канадском Калгари Хабиб Нурмагомедов ответил на вопросы о поединке против Конора, который намечен на осень. Вот главные фрагменты интервью.

До сих пор не могу поверить, что бой с Конором состоится. Хочу научить его скромности: не просто размазать, а испортить его лицо. Конечно, вместе с лицом я хочу сломать его психологически. [Противостояние с МакГрегором] уже давно стало личным делом.

– Если честно, я даже рад, что Конор избежал тюрьмы. Как бы я добрался до него? Это возможно только в октагоне. Сложно выловить Конора вне клетки: вокруг всегда много людей. Все, что мы можем, – поливать друг друга дерьмом.

– Бой без меня не получится. Если в UFC думают, что заплатят мне несколько сотен тысяч, они ошибаются. Я слишком умен для этого.

– Знаю, что могу избить человека, возможно, до смерти. Я умею драться: проводить тейкдауны, душить, знаю, куда ударить. Мои руки, ноги и образ мышления опасны для простых людей, поэтому я стараюсь всегда держать себя в руках. 

– Если Конор хочет встретиться, пусть пришлет место встречи. Не знаю, зачем ему были нужны 30 человек (во время нападения на автобус – Sports.ru). Мне никто не нужен: если у меня есть к кому-то вопросы, я поступаю так же, как с его товарищем по команде [Артемом Лобовым]. Я не бил его, просто спросил: «Почему ты говоришь про меня гадости?». Он ответил: «Я не говорил». Но как это не говорил, когда есть видео? Ты обзывал меня, а сейчас говоришь, что такого не было? Но я его не бил – просто угомонил [показывает подзатыльник].

– Если Конор хочет драться в октябре – без проблем. Можно в ноябре или декабре. Я готов в любое время, даже в сентябре. Но хотелось бы подраться 6 октября – ждать еще месяц до турнира в Нью-Йорке слишком сложно.

Я не идеальный. Деньги и популярность меняют людей: сложно оставаться скромным и сосредоточенным на цели. Но я стараюсь.

– Что буду делать, если не получится повалить Конора? Это невозможно. Если не получится повалить его один раз, я сделаю еще сто попыток. Он выдыхается, не умеет бороться в стойке и партере. У него нет стержня.

– Все знают, что Конор очень опасен в первом раунде. Но если думаете, что я буду стоять перед ним, как в бою против Яквинты, и бросать джебы в стиле Мохаммеда Али – вы ошибаетесь.

Фото: Gettyimages.ru/Mike Roach/Zuffa LLC/Zuffa LLC