2 мин.

Перевес Габи Гарсии на 12 килограммов перед боем с 53-летней японкой. Цирк в Rizin FF

Да, заголовок не врет, но давайте немного предыстории. Очередной бой Габи Гарсии, которая является лучшим бойцом в тяжелом весе в мире, изначально был воспринят как шутка. Ее соперницей стала 53-летняя японка Шиноби Кандори, которая уже давно ударилась в политику и не выходила на ринг более 17 (!) лет.

На этом можно было заканчивать описание боя и сразу отдавать победу Габи. Но дно еще не было пробито, ведь это Rizin FF. На взвешивании, которое прошло сегодня, у Габи был перевес. На 12 килограммов! 

Бой был назначен на 29 декабря, но был отменен. Во время взвешивания Шиноби пришла в ярость и начала кричать, что это позор:

На этом все не закончилось, у Гарсии началась истерика, она не могла сдержать слезы прямо перед толпой японских болельщиков. Габи встала на колени и начала просить прощения:

«Это впервые случилось в моей карьере, в моей жизни. Я знала что у меня проблемы, за три недели до боя у меня были проблемы с давлением, из носа шла кровь, я понимала, что все проблемы из-за сгонки веса.

Я уважаю ее, уважаю своего соперника, уважаю вас, ребята, она здесь словно живая легенда. Я прошу прощения у всех своих японских фанатов, прошу прощения у всех. Я обычная девушка. Надеюсь, что в следующем году вы разрешите провести мне бой. Прости меня Япония, я вернусь сильнее чем когда-либо».

Смех смехом, но это не самый большой перевес в истории ММА. Перед боем в Legacy FС, Аарон Кобб превысил допустимую планку на 22 килограмма. Тот бой состоялся и Аарон проиграл:

Если кто не в курсе, напомним, что Rizin FF это японская спортивная организация, которая появилась в конце 2015 года. Ставка была сделана на возвращение Федора Емельяненко и весь хайп был вокруг возвращения нашего бойца в строй.