1 мин.

Бойцу муай-тай проломили череп, а он ничего не почувствовал

И хотел продолжать бой. 

Молодого человека на фотографии зовут Джереми Баласс. Он боец муай-тай из Франции. Во время турнира в Таиланде Джереми получил ужасную травму головы после удара локтем: лобная кость была вдавлена в голову.

Джонни Беттс, одноклубник Баласса по Tiger Muay Thai, выставил в Facebook фотографию травмы своего товарища.

«Неприятная травма, нанесенная локтем в понедельник на стадионе Патонга. Вчера вечером у него была операция. Желаю скорейшего восстановления!», – написал Джонни. 

Удивительно, но после полученной травмы Джереми был готов продолжать бой и даже не испытывал головных болей. Однако по решению врача поединок был остановлен.

 

«Это произошло в профессиональном бою по муай-тай на местном стадионе. Тайский оппонент Баласса выкинул сильный удар локтем, который и нанес ему травму, – рассказал Sportbible Джонни Бетс, ставший очевидцем событий. – Джереми был в порядке, он не колебался и продолжал драться. Но рефери остановил бой, чтобы врач осмотрел травму, и тот сразу прекратил поединок».

Стало известно, что операция (установка титановых пластин) прошла успешно. К счастью, никаких травм мозга не обнаружено. Джереми уже выписан из больницы и проходит реабилитацию.

«Впечатляющая травма и огромный страх! – сказал Баллас. – Последующие дни были для меня очень трудными, но особенно для моих родственников. Поэтому я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал меня».