3 мин.

Забытые чемпионы

Набирают обороты топ 6 чемпионатов Старого Света. В связи с этим "Визуальному чтиву" захотелось рассказать о клубах, которые когда-то становились чемпионами своих стран.

анонс

Трудно себе представить, что когда-то Лидс Юнайтед выиграл английский чемпионат, а ведь есть еще и другие чемпионы. Наш блог при поддержке агентства визуальных коммуникаций Graph Infographic Solutions подготовил инфографику о забытых чемпионах, подробно описав их былые успехи, известных футболистов прошлых лет и интересные факты из истории клубов.

 

Англия

Английская Премьер-лига уже стартовала, но из выбранных нами "забытых чемпионов" ее представляет лишь Сандерленд. Другие два клуба уже растеряли былую мощь и позиции в высшем дивизионе, хотя их названия до сих пор на слуху.

1

 Изображение кликабельно

 

Франция

Ситуация с Францией достаточно комичная. Действующий чемпион не превосходит по внутренним титулам клубы, приведённые ниже, а чемпионы 2000-х годов еще пока не дотягивают до успехов, добытых ранее Сент-Этьеном.

2

 Изображение кликабельно

 

Германия

Бавария Мюнхен — это синоним словосочетанию чемпион Германии, но мало кто знает, что в этой стране есть еще достойные клубы, блиставшие в национальном первенстве. Некоторые из них и до сих пор наводят шороху не только в Бундеслиге, но и на европейской арене.

3

 Изображение кликабельно

 

Италия

Итальянские "забытые чемпионы" пускай уже очень давно не выигрывали золото своей страны, но являются крепкими середняками Серии А и доставляют немало хлопот лидерам первенства, таким как Ювентус, Наполи, Рома.

4

 Изображение кликабельно

 

Испания

В испанской Ла Лиге царит гегемония Барселоны и Мадридского Реала. В последнее время к титулам удается прикоснуться и Атлетико Мадрид. Но были времена, когда на главенство испанских грандов посягали Реал Сосьедад, Атлетик Бильбао и Реал Бетис.

5

 Изображение кликабельно

 

Россия

Многие из нас прекрасно помнят о достижениях и игроках клубов, представленных ниже, но подрастающему поколению уже непросто оценить былое величие Московских Динамо и Торпедо, а также Спартака (бывш. Алании) из Владикавказа. Именно поэтому мы приводим инфографику, которая напоминает о славных временах из историй выдающихся футбольных клубов России и СССР.

6

 Изображение кликабельно

Инфографика предоставлена агентством визуальных коммуникаций Graph Infographic Solutions

 

 

Ищем ваши комментарии, подписки и плюсы

gif