1 мин.

Удар под дых исподтишка

У отечественного спорта кругом враги. Может, оно и так, но звучит до боли комично. С раннего утра новостная лента пестрит воплями негодования о судьбе Марии Шараповой. Комментарии девяноста процентов диванных аналитиков сквозят подозрением в заговоре против спортсменов родной отчизны. Высказываются любые теории, вплоть до того, что супостаты из антидопинговой комиссии именно наш родненький препарат запретили, а западные, аналогичной группы – нет. Главная цель - опорочить российский спорт, ей богу, будто от этого шага негодников из WADA Путин выведет авиацию из Сирии либо отдаст обратно Крым. Влажные кошмары солдат «осажденной крепости» со стокгольмским синдромом, не иначе.

Если же чуть вдуматься, то хватило бы одной только внимательности медиков для пресечения годами планируемой госдепом США и европейскими чиновниками от спорта диверсии. Всего-то, ознакомиться с перечнем запрещенных с 01 января 2016 года препаратов, внимательно так прочитать сам список, запомнить позиции и, в конечном счете, запретить их дальнейшее потребление. Перечень же публиковался заранее, а если проглядели, то какие вопросы? И вот только не надо начинать про 120 дней, в течение которых препарат сохраняет следы в организме. Мы всё ж не высшей математикой здесь занимаемся – сроки соблюсти было вполне реально. Считаю, виновные должны немедленно сжечь собственные паспорта с двуглавым орлом, ну и выпороть себя на Красной площади, ибо дни навязанного извне экономического кризиса и начала второй холодной войны – явно не оставляют места для банальной расхлябанности.

Самое печальное, что пострадают как раз невиновные. Спортсмены. А спортивные чиновники разных уровней, медики сборных команд, сомневаюсь. Первые уж точно окажутся не причём. Ведь если у нас что-то не складывается, будь то любая сфера, даже самая далекая от спорта - теперь легко списывать ошибки на происки извне. Наверное, скоро вообще никому не придется работать, ведь всё заранее обречено на разрушение нашими западными партнерами.

А за Марию Шарапову не волнуйтесь, у неё всё будет хорошо… где-то на пляжах Майами.