1 мин.

Платежки КХЛ. Написанному - верить

Динамичненько так.

Континентальная хоккейная лига опубликовала размеры платежек прошлого сезона и хотя бы количественно указала контракты игроков в ассортименте.

Нет-нет, я нисколько не удивлен тому, что СКА не первый и даже не второй, а третий после Ак Барса и Салавата. Если брать общий масштаб цифр, разница между ними совсем невелика. Вот "восьмое место" ЦСКА - оно, конечно, удивляет: на фоне пятого Динамо Москва, шестого Локомотива и седьмого Металлурга Магнитогорск.

Безусловно, эта тема будет всяко - разно обсуждаться. Опубликованные цифры будут и так и этак анализироваться. Прокомментируют их люди, коих можно считать в этом вопросе адекватными экспертами. Этого теперь я и жду. А пока считаю правильным предложить опубликованным Континентальной хоккейной лигой цифрам верить.

Хотя бы потому, что в отличие от просто-напросто анекдотичного первого раза, эти цифры по крайней мере вызывают желание им доверять. Уж извините за мнительность - не доверие. Но - желание доверять. Во всяком случае, у меня.

А дальше будет дальше. Если есть настолько серьезные натяжки, которые просто автоматически лишат опубликованное Континентальной хоккейной лигой смысла - это так или иначе всплывет. Как сразу всплыло после первого раза.

И вот этого как раз очень бы не хотелось, потому что то, что сделала сейчас КХЛ, выглядит реальным ее достижением.