2 мин.

Краткая инструкция для болельщика «Спартака»

Доброго времени суток, уважаемые любители футбольного инжиниринга!

На прошлой неделе я вам обрисовал техническую картину состояния атакующих механизмов "Спартака" в этом сезоне, а сегодня вкратце опишу его динамические характеристики и попутно составлю краткую пошаговую инструкцию по надзору за этим красно-белым чудо-агрегатом.

Итак, всем неравнодушным спартаковским болельщикам следует помнить несколько простых правил:

0-15 минуты: Не время для спешки.

Не волнуйтесь, если вдруг опаздываете к началу матча - вы почти наверняка не пропустите ничего интересного, потому как первая четверть часа у "Спартака" уходит на плавный пуск и неспешный разгон.

16-30 минуты: И сразу десерт.

А вот если вы опоздали ко второй, то рискуете пропустить все самое вкусное, ведь именно на этом игровом отрезке "Спартак" забивает чаще всего. Особое внимание Промесу, который на этом отрезке наиболее продуктивен (5 моментов, 3 гола).

31-45 минуты: Самое время выпить.

Между первой и второй После первой и второй четвертей вам нужно как следует набраться терпения. Или выпить - не пьянства ради, а успокоения нервов для. Потому как в ожидании "перерывчика" у спартаковцев возникают почти неразрешимые проблемы с реализацией (лишь 16% на этом отрезке).

46-60 минуты: Раскачка после накачки.

Можете задержаться в буфете и после перерыва, ибо после накачки от Якина прицел красно-белым удается поправить не сразу. В контратаки на этом отрезке им лучше не выбегать и вовсе, потому что все равно бестолку.

61-75 минуты: Второе дыхание.

Середина второго тайма, равно как и первого - время надежд и свершений, когда у "Спартака" частенько открывается второе дыхание. Особенно лютует на этом отрезке троица Чельстрем - Глушаков - Хурадо (по 2 забитых мяча у каждого).

76-90 минуты: Ждать чудес.

Любопытно, что с 75-й по 80-ю минуту ни одного голевого момента у "Спартака" за 25 матчей не зафиксировано. Но в последней 10-минутке команда обычно активизируется, в потому ждать чудес и хэппи-энда все-таки стоит.

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост.

Отдельное спасибо Роману Шалдаеву за неоценимую помощь в сборе атакующей статистики.

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.