1 мин.

Кержаков и основа: ответ Василию Уткину

Я вообще-то не имею привычки отвечать в блоге на посты других авторов, но после устреннего посыла г-на Уткина(безусловно уважаемого мной и вполне заслуженно обожаемого большинством) на тему вечернего матча, решил сделать исключение.

Смысл "посыла" в том, что, признавая фантастическую форму Кержакова, автор предлагает оставить его в запасе в качестве козырного туза.

А я, в свою очередь, предлагаю не останавливаться на достигнутом, дабы еще больше преуспеть в "заставании" врасплох ирландцев. Вот Аршавина тоже можно на банке оставить, этого ирландцы уж точно не ждут, и козырей у нас в кармане будет уже два. А можно ж ведь еще запихнуть, к примеру, Мамаева на левый фланг, а потом козырнуть Жирковым. Для убедительности можно было бы еще Акинфееву позицию в поле поискать, а Робби Кина напугать Семшовым в рамке, но это было бы уже слишком.

А если серьезно, спешу напомнить, что вечером у нас не партия в дурака, а футбольный матч. И убедительных доводов в пользу выхода Погребняка в основе вместо Кержакова нет. Чем будет эффективнее Погребняк, если ирландцы будут играть вторым номером, науке не известно. Не утверждаю, что Кержаков сыграет гарантированно лучше и удачнее, но это вообще сказать невозможно. Рассуждения подобного толка - это метафизика и не более того.

А вот, собственно, этот самый "посыл": http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/117960.html

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ваше желание поделиться своим мнением и добавить блог в ленту автором исключительно приветствуется