1 мин.

Филипе Луис и Дани Алвес вошли в сборную лучших игроков четвертьфиналов Копа Америка по версии WhoScored

33-летний левый латераль Филипе Луис и 36-летний игрок правого фланга обороны Дани Алвес вошли в символическую сборную турнира Копа Америка по итогам матчей четвертьфинальной стадии турнира по версии авторитетного портала WhoScored

Напомним, что оба игрока сегодня официально получили статус свободного агента, а значит - теперь без всяких препятствий могут заключить контракт со своим новый клубом

Активнее всего слухи связывали бразильцев с «Барселоной». По имеющейся информации каталонский клуб готов предложить обоим футболистам соглашения по схеме «2+1», то есть контракт на два сезона - с возможностью автоматической пролонгации еще на сезон при обоюдном согласии.

Впрочем, для этого Алвесу и Луису придется пойти на внушительное снижение заработной платы. Дани придется отказаться практически от 70% суммы оклада, что он получал в составе «Пари Сен-Жермен»,  а Филипе Луис будет вынужден пойти на 50% понижение зарплаты, по сравнению с той, что он получал в мадридском «Атлетико».

О том, где продолжат карьеру - оба футболиста официально объявят после завершения южно-американского турнира. Все дело в просьбе главного тренера "селесао" Тите - повременить с подобными решениями и сконцентрироваться на игре за национальную сборную.