1 мин.

«Барселона» подписала новый контракт с Хуаном Мирандой

18-летний левый защитник Хуан Миранда подписал новое соглашение с "Барселоной". 

Контракт кантерано теперь действителен до 2021 года и включает в себя пункт о возможном продлении еще на 2 сезона.Сумма отступных за игрока теперь составляет 200 миллионов евро. 

Руководство клуба хочет сохранить Люка Диня - действующего дублера основного крайнего защитника клуба Жорди еще на один сезон, чтобы через год заменить его на Хуана Миранду. В случае, если сохранить французского футболиста не удастся, у клуба будет два варианта. 

Первый, купить нового игрока на эту позицию - чего руководство крайне не хотело бы делать. 

Второй, использовать Хуана Миранду в основной команде уже сейчас. Этот вариант в Каталонии считают также не самым лучшим, так как 18-летний футболист не так давно покинул академию клуба и толком еще не успел поиграть даже в "Барселоне Б".

Выступления на взрослом уровне прямо сейчас могут навредить развитию футболиста, считают в тренерском штабе "сине-гранатовых".

При этом, другой молодой кантерано "Барселоны" Марк Кукурелья скорее всего покинет команду. Он игрок той же позиции, что и Хуан Миранда. Руководство клуба решило сделать ставку на последнего и разрешило Кукурелье начать поиски нового клуба.