1 мин.

Франк Де Бур: «Де Лигту лучше пока остаться в «Аяксе», если он хочет играть за «Барселону»

Легенда голландского футбола - Франк Де Бур дал несколько советов своему молодому соотечественнику Маттейсу Де Лигту.

Де Бур в течении своей карьеры успел поиграть за многие клубы, однако особо голландец запомнился своими выступлениями за "Аякс" - 1988-1998 гг. и "Барселону" - 1998 - 2003 гг.

"Переходить сейчас в "Барселону" - не лучший вариант для Де Лигта. Пока Жерар Пике продолжает играть на высоком уровне и является одним из лидеров "Барселоны" Де Лигту лучше оставаться в "Аяксе" и набираться опыта проводя минуты на поле. 

Де Лигту нужно играть и "Аякс" лучший вариант. Он еще многому может научиться в этой команде. Он должен быть терпеливым, чтобы достигнуть своей цели" - сказал Франк Де Бур.

По сведениям испанской прессы Маттейс Де Лигт - одна из трансферных целей "Барселоны" на ближайшее будущее. В данный момент игрок выступает за "Аякс" а его трансферная стоимость приблизительно равна 50 миллионам евро. 

11

Сам футболист недавно поделился, что желает в будущем играть за "Барселону" и даже недавно побывал в столице Каталонии вместе с семьей Джстина Клюйверта - его партнера по "Аяксу", отец которого является легендой "сине-гранатовых". 

1