1 мин.

Усман Дембеле не был включен в заявку на матч с «Реалом» по решению Вальверде

"Барселона" официально объявила о скором возвращении Усмана Дембеле в основной состав команды. Каталонский клуб начал распространять в интернете рекламный баннер, посвященный домашнему матче с "Леванте", с которой "Барса" сыграет 7 января в рамках 18 тура испанской Примеры. На постере изображен форвард "сине-гранатовых" Усман Дембеле, а также размещена подпись: 

"Не пропусти возвращение Дембеле на Камп Ноу"

.

Ожидается, что свои первые минуты после травмы француз проведет на поле уже в гостевом матче с "Сельтой", который запланирован на 4 января. Это будет матч в рамках 1/8 финала Кубка Испании, а уже 7 числа в матче против "Леванте" состоится дебьют футболиста в стартовом составе команды.

.

Стоит отметить, что Усман Дембеле был готов принять участие в матче с мадридским "Реалом" 23 декабря. Футболист получил разрешения медицинского штаба команды, однако не был включен в заявку на матч по личному решению Эрнесто Вальверде. Испанский специалист посчитал, что специфика матча может плохо сказаться на здоровье только оправившегося от травмы молодого футболиста.