3 мин.

Итоги игры Черноморец» - «Сибирь»

Матч 35-го тура Первенства ФНЛ между "Черноморцем" и "Сибирью" завершился вничью - 1:1. Гол в составе новосибирцев на счету Максима Астафьева.

ЧЕРНОМОРЕЦ - СИБИРЬ - 1:1 (0:0)

Голы: ЗЕМЧЕНКОВ, 62 - 1:0. АСТАФЬЕВ, 64 - 1:1.

"Черноморец" (Новороссийск): Чихрадзе, Ершов, Сидяев, Колесников, И.Калешин, Окорочков, Суродин, Абрамов (Земченков, 31. Каратляшев, 85), Е.Калешин (Ксанаев, 67), Гогберашвили (Олейник, 90), Аксютенко.

"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Чичерин, Головатенко, Климов, Валентич, Астафьев, Шумуликоски (Чижек, 85), Макаренко, Галиулин, Акимов, Кармазиненко (Зиновьев, 62).

Наказания: Гогберашвили, 4. Е.Калешин, 28. Шумуликоски, 36 (предупреждения).

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

24 октября. Новороссийск. Стадион "Центральный". 4000 зрителей.

Всплеск результативности произошел по истечении часа игры. Счет открыли хозяева. Вышедшему на замену еще в первом тайме Земченкову удался неберущийся удар с линии штрафной. До пропущенного мяча "Сибирь" владела территориальным и игровым преимуществом, поэтому такое развитие событий выглядело нелогичным. И уже через две минуты Астафьев после паса Галиулина мастерским ударом с близкого расстояния восстановил равновесие в счете.

В оставшееся время сибиряки имели ряд вернейших моментов для того, чтобы забить победный гол, однако мяч никак не шел в ворота Чихрадзе. 

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров

Главный тренер "Черноморца" Игорь Черний :

- Было принято решение - состав, который играл в предыдущем матче, не менять. Посчитали, что та игра была одной из наиболее удачных для нас в этом сезоне. Сделали только одну замену – вместо Марата Ксанаева играл Андрей Сидяев. Тактику мы не меняли, я ее уже озвучивал – ситуация такова, что мы вынуждены играть от обороны и при случае искать возможность забить. К сожалению, очень быстро пропустили. Но в итоге удалось сохранить ничейный результат.

- В связи с чем была ранняя замена Абрамова на Земченкова?

- Алексей – парень молодой, он чуть-чуть неправильно, может, не в полной мере понял то задание, которое ему давалось на игру. Мы увидели с его фланга угрозу - "Сибирь" стала строить острые атаки по его бровке, поэтому мы решили перестроить игру с одной схемы на другую.

- Действительно ли вы ощущаете дефицит полевых игроков?

- Дефицит в каком плане? Есть ребята, которые восстанавливаются, есть ребята, которые травмируются, получают карточки. В принципе, да, нагрузка падает на одних и тех же ребят. И хочется сказать спасибо большое болельщикам за поддержку.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":

- В принципе, игра прошла с нашим преимуществом. После игры и тренер хозяев признал, что повезло им во многих моментах. Бывает так. Мы ехали сюда за победой и всё для этой победы делали. По содержанию игра неплохая, может даже одна из лучших по игре в атаке, по целостности. Пропустили ненужный гол, причем сработал закон футбола почти моментально: не забил Саша Макаренко там, и в ответ мы получили этот гол. Но нужно отдать должное - команда у нас с характером. Не бросили играть, тут же отыгрались. Был еще ряд хороших голевых моментов, но, к сожалению, реализация оставляет желать лучшего.

- Стоит ли перед "Сибирью" на самом деле задача выхода в премьер-лигу?

- Стоит - я почти на каждой пресс-конференции отвечаю на этот вопрос. И я думаю, наша команда способна решать эту задачу. И футбол по содержанию хороший сегодня показали, но результата, к сожалению, не смогли добиться.

- Надеетесь на стыковые матчи?

- Мы надеемся попасть в восьмерку и дальше продолжать борьбу за путевки в Премьер-лигу.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»