4 мин.

Непутевые заметки. По дороге в Новороссийск

Непутевые заметки по поводу и без - от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Кваши, отправившегося с командой на выезд в Новороссийск

Орлы летят на Юг

Осенью птицы летят на юг… Вот и «орлам» (как неофициально называют футбольный клуб «Сибирь» болельщики и журналисты) на исходе октября пришлось волей календаря «встать на крыло» и отправиться на самый южный юг нашей Родины – в Краснодарский край. Четыре с половиной часа полета на рейсовом А-320 от «Владивостокских авиалиний» отделяют Новосибирск от столицы Кубани – Краснодара, куда и отправилась наша команда в воскресный полдень. Но и после того, как под крылом самолета останется более чем 3000 километров пути, цель будет достигнута не сразу. До портового города-героя Новороссийска «Сибири» предстоит еще совершить последний марш-бросок в 148 километров. Если не будет пробок на кубанских дорогах – это расстояние мы преодолеем за 2-2.5 часа.

Три очка от «Жемчужины-Сочи»

Стоит отметить, что с последнего выезда в этом году «Сибирь» в любом случае вернется с набранными очками. Для того, чтобы получить победные три очка в матче с «Жемчужиной-Сочи» не придется ехать в этот курортный город, и выходить на зеленый газон стадиона имени Славы Метревели. Сочинцы закончили свой путь к вершинам ФНЛ после первого круга Первенства, и теперь во всех оставшихся матчах, их соперникам засчитывается автоматическая победа со счетом 3:0.

Состав – боевой! Настрой – на победу!

Но по календарю сначала – Новороссийск. Именно там «Сибири» предстоит завтра на поле стадиона «Центральный» сразиться в упорном поединке с местным «Черноморцем», которому, судя по всему в третьем круге Первенства, который стартует весной 2012 года, предстоит борьба за сохранение места в Футбольной Национальной Лиге. В полет «Сибирь» отправилась в боевом составе. Дома остались Томаш Выходил, Максим Житнев, Денис Скороходов и Иван Нагибин.

Очень быстрый выезд…

Как-то так получилось, что в текущем сезоне наша команда практически все время отправлялась на выездные матчи чартерными рейсами. Где все свои и «чужие тут не ходят». Это, безусловно, удобно и экономично в финансовом плане, но в Новороссийск команда отправилась регулярным рейсом – матч всего один, и благодаря удачному расписанию полетов, можно успеть слетать на выезд очень быстро. Прилетев на Кубань в день накануне матча, мы отправимся обратно сразу же после игры – вылет из краснодарского аэропорта запланирован в ночь на вторник – в Новосибирск команда вернется 25 октября рано утром. И будет готовиться к заключительным домашним матчам второго круга Первенства ФНЛ с воронежским «Факелом» и подмосковными «Химками», которые будут сыграны 4 и 7 ноября.

32 страницы к «Факелу» и «Химкам»

Не могу не отметить, что впервые в современной истории пресс-службы ФК «Сибирь» к этим матчам будет выпущена сдвоенная программка увеличенного формата. И дело вовсе не в лени пресс-службы, а в том, что 4, 5 и 6 ноября – выходные дни, и типография, с которой мы работаем, в эти дни будет закрыта. Отмечу, что увеличенный формат (32 страницы) не скажется на стоимости программки. Кстати, в среду на официальном сайте клуба будет запущена тема «Сделаем программку вместе» - в создании клубной печатной продукции сможет принять любой болельщик нашей команды. Следите за информацией на сайте ФК «Сибирь» - www.fc-sibir.ru.

Застряли...

Только выехали за территорию Краснодара, как случилось непредвиденное - клубный автобус "Черноморца", везший нас в Новороссийск, решил сломаться... В салоне стал резко ощущаться запах жженой резины... После остановки среди бескрайних пашен и подсолнечниковых полей, выяснилось, что у старенького "Мерседеса" проблема с тормозными колодками на левом заднем колесе. Однако, неисправность была устранена за 20 минут, и мы вновь отправились в путь. 

По прибытию в Новороссийск команда провела занятие на поле стадиона "Центральный".

Следите за новостями в клубном твиттере и на странице в Facebook.