2 мин.

Итоги игры «Сибирь» - «Алания»

В матче 23 тура Первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" со счетом 3:0 разгромила владикавказскую "Аланию". Голы на счету Дмитрия Акимова, Максима Астафьева и Томаша Чижека

Сибирь-Алания 3:0 (1:0)

Голы: АКИМОВ (с пенальти), 45+2 – 1:0. АСТАФЬЕВ, 60 – 2:0. ЧИЖЕК, 62 – 3:0.

«Сибирь» (Новосибирск): Цыган, Чичерин, Климов, Выходил, Головатенко, Астафьев, Шумуликоски (Макаренко, 71), Зюзин, Скороходов (Зиновьев, 75). Чижек (Дегтярев, 82), Акимов (Житнев, 77).

«Алания» (Владикавказ): Хомич, Грачев, Григорьев, Царикаев, Дакоста, Бакаев, Булгару (Барбароусес, 46), Хубулов (Р.Гиголаев, 61), Габулов, Бикмаев (Джиоев, 79), Зелая (Бураев, 72).

Наказания: Хомич, 45+1. Зюзин, 50. Акимов, 53. Бакаев, 65. Габулов, 66. Шумуликоски, 69 (предупреждения).

Судья: Николаев (Москва).

22 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». 5500 зрителей. 

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Газзаев

- Поздравляю "Сибирь" с победой! Считаю, что провели сегодня два разных тайма. В первом (на мой взгляд) мы полностью контролировали игру - неплохая игра по содержанию, были моменты, и из этих моментов нужно было выжимать максимум - забивать голы должны были. Не повезло... В концовке первого тайма господин судья пенальти поставил - на мой взгляд спорный, и даже очень. Во втором тайме в следствии грубых тактических ошибок, которые привели к двум голам, к сожалению, проиграли игру. Получилось два разных тайма. Пронализируем и будем дальше двигаться.

- Тактические ошибки "Алании" в чем заключались?

- Спасибо.

Главный тренер ФК "Сибирь" Дмитрий Радюкин: 

- На установке я сказал, что "Алания" - такая же команда, как и остальные. Только повыше классом и более стабильная, поэтому идет в лидерах. Но ничего сверхъестественного в ней нет. Может быть, ребята вышли после победы 5:1 не совсем готовыми к плотной игре со стороны "Алании". При любом приеме мяча игроки соперника активно нас атаковали. За счет этого затягивали с принятием решений, и было много брака в передачах. Во втором тайме повысили качество пас,а и стала получаться командная игра. Мы знали слабые стороны обороны "Алании" и воспользовались ими.

- Команда и дальше будет играть с одним нападающим?

- Думаю, что куда важнее, чтобы не уменьшалось количество игроков атаки. Можем выставлять и двух нападающих, но то, что у нас появилась вариативность в игре — только плюс.

- Обет молчания в "Сибири" будет продолжен?

- Да нету обета молчания. Они сейчас сами решают - нужно им общаться или нет. Штрафов за интервью у нас нет. Это решение приняли сами ребята совместно со мной. Выходил, например, сейчас дал короткое интервью и что с того?

Напоминаем, что идёт сбор заявочных листов на бесплатный выезд в Красноярск, организованный руководством клуба, подробно об этой акции вы можете прочесть здесь.