2 мин.

Превью матча ОФК Београд - Сибирь Новосибирск

 

Сегодня в 23-30 по новосибирскому времени в Мариборе новосибирская "Сибирь" сыграет свой очередной контрольный матч. Соперником нашей команды станет сербский клуб ОФК Београд. 

 

 ОФК(«омладински фудбалски клуб») Београд

                          Официальный сайт  www.ofkbeograd.co.rs

                          Стадион Омладински 13 912 мест

 

ОФК - один и старейших клубов Сербии, основан в 1911, несмотря на это, клуб собрал крайне невысокий урожай наград, оставаясь за плечами могучих белградских грандов Црвены Звезды и Партизана. Последний крупный успех датирован 1966 годом, когда бело-синие завоевали кубок Союзной Республики Югославия. Несмотря на столь скромные успехи на внутренней арене, ОФК вырастил немало талантливых игроков, наиболее известные из которых  Бранислав Иванович,   Джордже Йокич, Огнен Короман и Марко Баша. Клуб придерживается определённого нейтралитета, отделяю политику от спорта, что не всегда получается у сербских грандов, именно поэтому ОФК снискал популярность у молодого населения, уставшего от вечных столкновений гробарей и звездашей. Стоит отметить, что фан движение белгардцев активно сотрудничает с фан движение московских динамовцев, клубы обьединяет цветовая гамма и схожие убеждения.

 

 

Величе Шумуликоски отправится в расположение сборной

 Стало известно, что временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Македонии Бобан Бабунски для подготовки к товарищескому матчу с Азербайджаном, который пройдет 10 августа в Баку, вызвал 19 игроков, в число которых вошел и капитан новосибирской "Сибири" Величе Шумуликоски, пресс-служба клуба будет следить за игрой Величе в национальной сборной. 

 

Следите за обновлениями на сайте клуба и на клубной странице на rusfan.ru.