3 мин.

«Экспресс-анализ». Atanor

Пользователь форума «Город над вольной Невой» - Atanor cогласился ответить на 5 вопросов касательно игры «Зенит» - «Спартак».

-Во-первых с победой!

-Спасибо! Взаимно!

-«Зенит» за последние 3 матча забил 12 голов, как вы считаете в чём залог успеха?

-Действительно, в последних матчах «Зенит» радует результативностью. Отмечу несколько обстоятельств на мой взгляд, способствующих этому:

Во-первых, отличное физическое состояние футболистов - не случайно почти все голы забивались во вторых таймах, когда команды соперников "подсаживались", а игроки «Зенита» продолжали настойчиво атаковать. Отмечу и хорошую работу тренерского штаба во главе с Лучано Спаллетти - умелая ротация состава в условиях плотного графика игр позволяет поддерживать свежесть командной игры.

Во-вторых, высокий уровень индивидуального мастерства Халка, Данни, Кержакова, Аршавина, Шатова. В выигранных матчах их уровень оказывался выше уровня защитников соперника.

В-третьих, командная атмосфера. Все конфликты и скандалы остались в прошлом сезоне и тут можно опять отметить главного тренера, справившегося с ситуацией, по-моему мнению, близкой к катастрофе.

Ну, и в-четвертых, обязательно надо упомянуть и движение в правильном направлении селекционного отдела клуба. Последнее трансферное окно, пожалуй, лучшее - новички вписались и заиграли практически сразу, и уже успели заслужить любовь болельщиков и уважение специалистов, а у тренерского штаба появился широкий выбор в определении состава на очередную игру.

-Петербуржцы провели последние матчи, в таком плотном графике, очень эмоционально и физически сильно, хватит ли тех эмоций и физических сил на столь важный матч с «Аустрией»?

-Очень на это надеюсь. Победы творят чудеса и положительные эмоции помогают быстрее восстанавливаться после игр. Плюс уверенность в своих силах, кураж, длинная равноценная скамейка... Правда, команды Премьер-Лиги лучше знакомы, чем темная лошадка «Аустрия» и это вызывает некоторую тревогу. Определим мои чаяния, как сдержанный оптимизм.

-Как вы оцените судейство в сегодняшнем матче, ведь столько моментов было, на которые судья закрывал глаза?

-По судейству у меня нареканий нет. Было несколько непреднамеренных ошибок в обе стороны, но в целом, судейская бригада, считаю, вполне справилась со своей задачей и не испортила напряженную и интересную игру.

-За счёт чего «Зениту» сегодня удалось одержать вверх над таким принципиальным соперником, ведь «Спартак» больше владел мячом?

Зенит» набрал отличный ход и обладая лучшим подбором исполнителей, более длинной и вариативной скамейкой, ожидаемо (хотя и не просто) одолел принципиального соперника. В «Спартаке», в свою очередь, отсутствовало из-за травм несколько игроков, по-своему уровню более соответствующих накалу матча, чем игроки их заменившие.

-Ваш прогноз на матч с австрийцами.

-Я уже говорил, что для меня «Аустрия» - темная лошадка. Поэтому, осторожно предположу, что «Зенит» выиграет с минимальным перевесом и, скорее всего, опять пропустит - 2:1.

Оценки игрокам ФК «Зенит» от Atanor:

-После такого удовольствия, которое доставил мне и всем любителям футбола «Зенит», хочется поставить всем без исключения максимальные оценки. Честное слово, не хочется придираться и выискивать огрехи в игре отдельных футболистов, хотя ошибки были во всех линиях, начиная с вратарской и заканчивая нападением. Хочу еще раз поздравить всех любителей футбола с прекрасным спектаклем на Петровском, болельщиков «Зенита» с яркой победой над принципиальным соперником и уже несомненным первым местом в таблице, а Александра Кержакова персонально - с историческим рекордом! Желаю ему обновлять его в каждой игре!

 

***

Другие темы в этом блоге:

Легендарный 208-й гол Александра Кержакова!

Зенит с глазами английского болельщика, не только на компьютер!

Шикарный гол Халка в ворота Атлетико!  

 

ProZenit Open Blog