4 мин.

«Зенит» - «Волга». Даже не напрягаясь

В чемпионате России матчи по четвергам проводятся редко. Если болельщик посередине недели идет на футбол, то это, скорее всего, говорит  о том, что команда либо участвует в еврокубках, либо пришла пора матчей на кубок страны. Может именно поэтому матч 29 тура «Зенита» с «Волгой» больше напоминал именно кубковое противостояние? Причем не в плане какой-то интересной и захватывающей борьбы, и интриги, которая бы держала зрителей в напряжении до самого финального свистка, а в плане того, что встречались, как будто, команды из разных дивизионов, одна из которых на порядок сильнее другой.

Вспомните недавний матч с брянским «Динамо», или прошлогодний приезд тверской «Волги». Все это были кубковые матчи. И сегодняшняя игра напомнила мне именно о такого рода противостояниях.

Даже по реакции болельщиков на забитые голы можно было догадаться, что результат вряд ли у кого-то вызывал сомнения еще перед стартовым свистком. К тому же «Зенит» забил не просто быстрый, а сверхбыстрый гол. После этого на трибунах кто-то даже с грустинкой заметил, что футбол уже можно заканчивать. И с этим сложно было не согласиться. Многим стало ясно, что дальше будет либо разгром, либо неспешное перекатывание зенитовцами мяча где-то на чужой половине поля.

Получился разгром. Пусть и не унизительный, но разгром. И он абсолютно по игре. «Волга» за весь матч считанное количество раз приблизилась к воротам Малафеева. Что уж говорить про опасные моменты. Хозяева же все вопросы вновь решили к перерыву, причем практически не затратив на это никаких усилий. Файзулин так и вовсе забивал из пределов вратарской, в то время как игроки гостей даже не пытались ему помешать. И это во время подачи углового.  В моменте со вторым забитым мячом все сделал Семак. Его острый проникающий пас оказался полной неожиданностью для обороны соперника, и Бухарову оставалось просто не запороть момент. Но кроме этих эпизодов, в первом тайме вспомнить особо и нечего.

На этом фоне, вторые 45 минут оказались даже повеселее. Питерцы не стали переводить игру на пешеходные скорости и продолжили атаковать ворота Абаева. При этом количество опасных моментов даже увеличилось. Реализовать, правда, удалось только один. Лазович был точен с точки. Но и это порадовало. В последнее время игра у серба явно не идет. Поэтому гол и голевая оказались как нельзя кстати. Есть надежда, что они помогут Данко вновь обрести уверенность в себе и достойно провести заключительные матчи этого года.

Вновь отличился и Бухаров. Причем не только голом, но и заработанным пенальти. Уж ему как никому другому не хватает уверенности в себе. Да и по признанию команды, игра на «Петровском» дается форварду даже сложнее, чем выездные матчи, где на него не действует такой психологический груз.

Хороший матч провел Семак. После травмы ему довольно быстро удалось набрать форму и вновь влиться в состав. Чего не скажешь о Быстрове. Травма у него, конечно, была тяжелее, но и время набрать игровые кондиции уже были. А он пока все еще очень тяжело передвигается по полю и никакой пользы команде не приносит. А жаль, ведь он мог бы существенно усилить игру «Зенита» на правом крыле атаки.

А в завершении, хочется сказать спасибо Игорю Денисову. Он один из тех, кто всегда готов благодарить фанатов за поддержку. За это его и любят. Вот и сегодня после финального свистка, Денисов  отблагодарил болельщиков за поздравления с трехсотой игрой в составе «Зенита», и подарил им свою футболку. Браво, Игорь!

Файзулин удивительно просто открыл счет в этом матче уже на второй минуте

(Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru)

Семак второй матч подряж отдает красивую голевую передачу...

(Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru)

...а Бухаров забивает

(Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru)

Лазович наконец поразил ворота соперника

(Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru)

Игорь Денисов открыл уже четвертую сотню матчей за "Зенит". Так держать!

(Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru)

С победой!

***

Другие темы в этом блоге:

"Зенит" - "Волга". Перед матчем

"Ростов" - "Зенит". Два разных тайма

 "Ростов" - "Зенит". Перед матчем

 

http://www.sports.ru/profile/blog_action.html?blog_id=3045&action=add&url=/tribuna/blogs/prozenit/

 

[play_rate tid=31 mid=286160 u=132739 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=137066 show_my_rates=0]