1 мин.

Как добиться красивых ягодиц? Комплекс упражнений от мастера МСМК

Будем честны, красивые и подтянутые ягодицы - это то, чего хотят добиться многие. Но вместе с тем мы знаем, что прийти к цели бывает не так просто. Или может мы выбираем не те упражнения? Сегодня мы расскажем, как подтянуть ягодицы с помощью всего двух приспособлений: резинки для фитнеса и беговой дорожки. Комплекс упражнений для вас подготовила Валерия Андреева, член сборной команды России по легкой атлетике, мастер спорта международного класса.

Почему беговая дорожка?

Бег даёт нагрузку на множество мышц, а именно на бицепс, квадрицепс, межрёберную, икроножную, сердечную и ягодичную мышцы. Но проблема состоит в том, что при обычном беге вам не добиться достаточной нагрузки для наращивания ягодичной мышцы. Поэтому, чтобы накачать ягодицы вам необходимо не просто бегать, а выполнять специальные беговые упражнения. А вот какие именно и с чем их лучше комбинировать - смотрите в нашем видео.

Все эти упражнения вы можете легко выполнить в домашних условиях. А если вы желаете позаниматься на улице или в тренажёрном зале, то вам хорошо подойдёт бег по ступенькам, приседания с дополнительным весом, статико-динамические тренировки и силовые с собственным весом или эспандером. Удачи вам в тренировках и пусть результаты скорее вас порадуют!